Общество

А почему японцы хоошо относятся к американцам, своим бывшим оккупантам, а восточная Европа к России плохо

Америка не насаждала своё государственное устройство и не свергала законно избранное правительство и императора в Японии.
Валентина Кашпор
Лучший ответ
Елена Киселева Она тока пиз....ла парочку атомных бомбочек на головы детишкам и тёткам. А после сделала убийц героями. А так ничего больше...
Вы что?! Америка совершила чудовищнейние преступления против Японии. А впоследствии унижала деморализованную страну.
Весь мир боится Россию потому, что было предсказано, что возрождение земли начнется в России. Им возрождение незачем.
Леша Л
ваще та россия их освободила! от ига фашизма...
Василий Рожко зря получается =)
Марина Возгрина Ваще то Россия освободила Японию от Сахалина и Курильских островов. Напала на нее в августе 1945 года, хотя Япония договор о ненападении, всю войну соблюдала! Давайте будем признавать исторические факты! )))
Американцы денег вкинули в японскую экономику.
А СССР на акупированных территориях советскую власть устанавливал.
За что немцам Русских любить? За Грабежи, мородерство, Хонекера и Берлинскую стену? Полякам за Войцеха Ерузельского и раздел страны с Гитлером в 39, за Катынь?
Венграм и чехам за русские танки на площадях во время восстаний?
румынам за -Чаушеску? На Куй им нужны такие освободители, от одного рабства в другое?
Sveta Tokurova
Гульнора Мирова браво!!!
Вы меня опередили,добавлю лишь про шантаж с ценами на энергоносители со стороны теперешней России....
Виктор Ступников +1 есть же умные люди..
Вобще-то японцы в большинстве своем ненавидят Америку
Юлия Анищенко
Восточная европа хорошо относится к тем кто ее кормит. Вот начнём кормить, они будут нас любить.
Наверное мутация после ядерной бомбежки повлияла на их мозги. Нужно побомбить ядерным оружием Восточную Европу в следующей подходящей войне и потом они нас тоже будут очень любить.
Dmitry Koshelev
японцы моложе 50 лет не знают, что это американцы прислали им атомные подарки. А восточная Европа просто пытается покрепче ухватится за американское корыто с отрубями. Радостно визжат при виде новых хозяев и точно также будут визжать когда их поведут на убой
essamkaz
в Польше, когда началась перестройка, то все были воодушевлены, как помню.. . и очень хорошо к России относились.. У всех на устах было: перестройка-горбачев.. . И в СМИ и личных разговорах.. мало было ноющих .. А потом постепенно, когда демократия стала уходить, все больше плохих новостей, чечня и т. п. возродились мысли про окупацию и т. д. сейчас после Грузии поляки стали опять очень сильно бояться России - тут же быстренько согласились щит американский поставить.. короче плохо все (((
Vadim Zubarev
Япония эконосмически сильно зависит от США поскольку США является для Японии самым большим рынком сбыта. Поэтому-то Японцы делают вид что Америка их друг (т. е. портнер на самом деле) . Восточная европа не может забыть и простить нам, как они считают, пережитые в советские времена унижения.