Общество

Почему в России такое отношение к евреям? Почему люди чаще относятся негативно сваливая свои проблемы на чью-то вину?

Да ладно, какой от евреев вред? Люди как люди. Умные. В России есть проблемные народы, и некоторые из них давно напрашиваются на окончательное решение по этому народу, но от евреев вреда нет.
Эсмеральда Меньшова
Лучший ответ
Давно не было вопrосов про евrееев. Целых пять минут, не более.
А с какой целью вы этим интеrесуетесь? Не антисимит ли вы часом?
Да ладно, нету такого в США. Там еще хуже. У них можно встретить евреев в цилиндрах, черных плащах и с бубуклями. Вот это реально опасные персонажи, они прям как зомбированные.
Данияр Sherkew
сша уже готовы
а русские наконец переняли манеру самих евреев- уж они то мастера с больной головы на здоровую валить
ничего, пусть слушают и терпят, они ж у нас вечно обиженые богоизбранные...
У маленького ребёнка и у идиота - всегда кто то виноват в его бедах.
Почему только в России, это их крест, терпеть гонения и смерть через поколение за распятие Христа.
Ой ли, а ККК в США очень любит евреев? и не только он один, а например события в Йорке в 1190-м году тоже часть Российской истории, не говоря уж про библйские события. Ребята, если все народы мира не любят вас в течении более двух тысяч лет, значит неспроста, и может в этом ваша вина?
Потому что евреи у истоков всех бед. Все революции и войны организованны ими.
Юрий Громыко
В обществе всегда имеется некоторое число больных, Их обострения пытаются использовать чечи, исламисты ..
К одной из категорий принадлежит ник "lexa"

В целом история доброжелательней к евреям, - чем всем прочим, полностью истреблённым древним.
А преследованию подвергались веками и абсолютно свои - староверы, молокане например ..
Тем более - чужие заслуги забываются быстро, а прегрешения ..итп.
Это простая зависть к чужим достижениям и психологическое желание выгородить себя даже не перед кем-то, а перед самим собой