Общество

Когда очень большой ссорится с маленьким, чья вина больше? Если конкретнее, то почему мы (Россия) испортили отношения

почти со всеми соседями - Грузия, Белоруссия, Украина, Литва, Эстония, Латвия, Молдавия и т.д.?
Это пройдет, со временем. Россия никак не может смириться с потерей статуса имперской державы.
Алексей Карагулаков
Лучший ответ
Виталик Сидоров Вы были другом Криса Аверсмана на ответах?
Россия с начала 2000х снова взялась за политическую экспансию. Все окружающие страны уже грешным делом думали что случилось чудо и им удалось вырваться из лап Москвы, ан нет.. . борьба за независимость только началась, и во многих регионах она уже почти проиграна. Дело в том что при всех неудобствах которые были в РИ, в ней народам жилось довольно свободно. Российскую корону интересовали только бабки и культуры она не подавляла. Когда красные захватили империю, они сразу начали с национальных зачисток и в результате вступили в войну с окружающими русских народами. Кого то они уничтожили, кого то повывезли в сибирь, кого то поставили на колени голодом и мором. В результате они получили стойкую ненависть к большевикам и их тюремному порождению -СССР. После того как заканчиваясь 90 е унесли с собой надежду на то что РФ признает равенство народов и свободные политические отношения, и империя начала возрождаться в своей красной ненавистной эпостаси, отношения покатились под гору.
Lena Golovash
Мы (Россия) большие по территории, а по уму - маленькие. так что ж на нас обижаться
Руся Т
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.. .
..«Ах, я чем виноват? » — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» . —
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.
Аня Никонорова
Клоп маленький, да вонючий. Привыкли что их кормят, вот и обломались.
"Раньше они нам подчинялись, а теперь злобно мстят. "
Павел Кучук
Во всех наших бедах виноваты все вокруг нас, но не мы.
Mirzogolib Тohiri
Знаете... то, что страна маленькая, это не значит, что она ведет миролюбивую, правильную и умную политику. Часто такие страны сами портят отношения с великим соседом, руководствуясь амбициями и бизнес -интересами своей так называемой элиты, плетя интриги, переписывая историю и переворачивая все с ног на голову.. .
Величина г*внючести совсем не зависит от размера страны.
R D V A N .
Виктория Азанова Бывает и что не амбициями, а исполняя волю других "больших". Кроме России есть же и другие страны, которые весьма влиятельны, США например со своей НАТОвской свитой, Китай, Арабы тоже кое-где своё сказать могут..
Сильная страна - не ссорится. Она диктует. Для либералов это непонятно.
Когда Россия лоббирует свои интересы у правозаshitников начинается диссонанс и они начинают яростно посыпать голову пеплом.
Ernaz Akpaev
это их капризы, куксятся дети, на халявку конфетку выбивают плачем))))))))))
вы подменяете понятия.. маленький (ребенок) и небольшой (страна к примеру)

говоря о ссоре большого с маленьким намекаете на ссору ребенка с взрослым.. . меж тем мы говорим о ссоре госудраств- микро царств и державы обладающей одним из самых больших арсеналов и самой большой площадью.
дак вот когда моська начинает много на себя брать... ей может достатся... и это закон жизни.
и опятьже нужно проследить кто с кем ссорился.... я вам точно скажу- россия тупит только с белорусией... а все остальные ОЧЕНЬ долго выпрашивали чтоб их послали к ебе*и фени...
Олька :-) подписываюсь под каждым словом
Ипреи всё испортили с 1917 года- а до этого при царе- всем помогали и в цивилизацию подтянули народы малые!
Ты не то слово в скобки поставил. Слишком обобщённо берёшь. Бери конкретнее, с фамилиями и национальностью тех политиков, не исключая и из других стран, США например, кто разжигает огонь, угольки подбрасывая и простым людям предлагая тем же заниматься. Многие соблазняются на это всё. Хотя есть много и тех, кто в друзьях остаются независимо от погоды и стремлениям раскольщиков-мародёров рассорить всех. И такие Разумные люди во всех пречисленных странах есть и не только в них.
Максим Максим
потому как российские мафиози считают до сих пор эти государства своей вотчиной и как огня боятся демократического развития в этих странах.

Им нравится такие страны как Узбекистан таджикистан или Туркмения где правят божки коррупция и бандиты
угу каждый из нас сидит дома или на работе и только и делает что портит отношения с соседями карте..))) )
вы чё . этим занимается горстка людей чтобы нас расколоть!!!
Anuar Turalenov
я бы в этом случае не стала применять "маленький" и "большой" неуместно... какая разница какие размеры страны..
Misteriia Елена
Максим Максим Вероятно очень даже имеет. Может быть даже в этом и причина, в том, что находится в собственности у каждой из стран, а также в том, как одни страны используют другие страны, как перчатки в грязном деле, не желая мараться.
Вы, это кто?
Ruslan Laizan
Мне изначально непонятна ситуация слона и моськи.
Слон топнет, от моськи мокрого места не останется.
С Грузией? Э! одни воры, 70лет воровавшие и грабившие Русский НАРОД. И чяво они хотели после этого. ?
С Белоруссами не у русских проблемы, а у евреев, это они хотят загнуть Лукашенко. А он им 50%руки, в ответ. Маладца мужик.
Украина, а чё хохлы, уже всё пучком, вы своего посадили.
Литва, Эстония и Латвия, ну пока там у руководителей, ваш, Советский менталитет.
Молдавия, ну чё с них взять то. Румыны.
Так что, МЫ, Русские. очень даже, мирные ребята. Но может там по пьяне, в морду и задвинем пору раз. Но это любя, и с большим уважением.