Общество

Почему в России плохое отношение к людям, уехавшим зарубеж навсегда?

Например, ученые и другие специалисты. Что плохого, если человек будет реальзовывать свои знания, которые кому-то нужны? Ведь в России такого нет. Что это, примитивная зависть?
*S
*** Sayuri
1 995
Анна Шангина
Анна Шангина
45 317
Лучший ответ
*** Sayuri Точно подмечено!=))))))))))))
почему плохое? Просто безразличное, уехал - и пёрышко в донышко.. . А вот когда начинают навязываться, типа - свой я, русский или ещё что то в этом роде - раздражает. Мой брат почему то не уехал, хотя были предложения из Германии, Канады и пр.
ma
makhov-s
61 283
Ну да.
Анна Васильева
Анна Васильева
54 035
Дешевый патриотизм плюс, как вы и сказали, примитивная крестьянская зависть. А может это одно и тоже.
Эльвира Вебер
Эльвира Вебер
60 936
Почему же плохие? Пусть себе валят)
Сергей Жемулин
Сергей Жемулин
61 333
Абсолютно параллельное...
Многие руководятся стадным животным инстинктом- " как все-так и я", "не наш- затопчу", и здесь-же "как он посмел покинуть родное стадо?! "
Даурен Жикеев
Даурен Жикеев
65 498
мне лично все равно.... это личное дело каждого.... говорить можно за себя только... зачем за всех отвечать.
Толик Швайцер
Толик Швайцер
53 181
Это зависть... И еще немного советщины... Типа раз Я тут гнию, то и все должны гнить рядом со мной...
У меня подруга еще после школы уехала в Германию с Родителями по программе. У нее мать - вроде бы немка была по бабушке, из немецких поселений на Украине. Почему я должна к ней плохо относиться?! ) Она русская.. и что.. семья уезжала -она с ними.. Вообще не понимаю тех кто кого-то осуждает.. Человеку должно быть хорошо.. и если ему где-то будет лучше-разве это плохо?! ) Другой вопрос.. может завидуют другие- те кто не могут уехать-где лучше. кто не хочет-это отдельный разговор-там обстоятельства разные.. не все говорят правду!))
Velis -----------------
Velis -----------------
20 108
Предатели ни где в почете не бывают. Пусть чего хотят реализовывают, но потом не воют как Сикорский хочу домой. Мой аватар отказался воевать против Севернй Каролины хотя Линкольн давал ему всю северную армию. Ли ответил я своих убивать не буду хотя знал что проиграет. Теперь он национальный герой . А вот этими учеными, проститутками и т. д. попку вытрут и выбросят. История не ошибается.
А если бы армяне все вернулись в Ереван-к ним бы относились куда лучше!
Тамара Иванова
Тамара Иванова
14 469
Они и здесь нужны, но они пошли по пути наименьшего сопротивления и теперь своими мозгами усиливают наших врагов. И почему сразу зависть? Просто-презрение, свалили и хрен с ними, обойдёмся.
ага
Нет, это взгляд на них, как на предателей Родины, которого я тоже придерживаюсь.
Эльвира Вебер Очнитесь, какие предатели? Война закончилась 66 лет назад. Пора идти дальше.
завидуют, что они так не могут!
Такое ощущение, что Вы лет на 25 назад вернулись...
Юрий Скрылёв
Юрий Скрылёв
1 208
Вы сами ответили на свой вопрос!
вы наверное из них конечно? уехали и любите о русских березках на публику говорить???
Ботва ботва
SI
Sk In
194
именно зависть! и хочется и колется а сами ленивые и мозгов нету чтобы уехать вот и злобствуют как хотят. кстати сам уехал 14 лет назад.
Иван Расторгуев Ну и как на чужбине? Небось особняки по тихоокеанскому побережью. )))))) Потом не ори что ты русский пристрелю.