Общество
Почему сталин, после победы над Германией, не вывел войска из восточной Европы?
Потому что на 1954-й планировал 3-ю мировую. Тысячная армада Ту-4 (он же свороранный у америкосов Б-29), вооруженный ядрёными бомбами должен был удержать америкосов от глупых провокаций, пока он дотаптывал бы остатки Европы и Азии.. . Глядишь к тому времени и Ту-85 (а в последствии 95 и 142) до ума довели бы и перемахнули бы через океан, это конечно при условии, что ракеты так и не изобрели бы никогда...
Ольга Ишметова
А можно источники на то, что Сталин планировал? А то как то настораживают люди, которые ЗНАЮТ, что ХОТЯТ и ПЛАНИРУЮТ другие люди
Как это - почему? А господство над территориями?
Тс! Не будите товарища Сталина пусть спит спокойно. А то сколько еще людей ляжет чтоб объяснить вождю что такое интернет и почему компы из штатов.
Точно потому же, почему в европе до сих пор находятся американские войска - готовился к следующей войне
для поддержания порядка так сказать.
Вообще нехрена было уходить из Германии. Щас бы на Мерседесах все ездили.
Правильно и сделал! Надо было ещё Турцию, Иран, Францию под себя подмять!! ! А с Китаем разобраться ещё тогда, чтобы щас не было опасений.
Потому что думал о России. В отличии от Миши Горбачёва.
СТАЛИН после победы над германией войска не вывел. И правильно сделал! Между прочим 87% немцев-бывших граждан ГДР с удовольствием бы вернулись к раздельному с ФРГ мирному сосуществованию.
в Цюрихе сказали надо - Джугашвили ответил -есть
в Цюрихе сказали - надо! Джугашвили сказал - есть!
Ольга Ишметова
А аргументировать слабо?