Общество

Президент РФ всегда издаёт правильные указы и подписывает законы НО почему чиновники саботируют эти указы и послания?

Спустя два года после подписания президентом России Владимиром Путиным майских указов кабмин выполнил их чуть более чем наполовину. Возможность реализации поручений Путина уже не раз ставилась под сомнение чиновниками и экспертами.

В рамках реализации майских указов президента Путина правительству поручено исполнить 218 поручений. К концу апреля этого года было исполнено 121 поручение, доклады об исполнении 17 поручений находятся на рассмотрении администрации президента.

Таким образом, согласно заявлению кабмина, на исполнении правительства остается чуть менее ста поручений президента, в том числе три просроченных.

Вместе с тем, темпы выполнения майских указов заметно снизились: ровно год назад правительство объявило о выполнении 110 поручений из 151, намеченного на 2013 год. За такой же последующий отрезок времени были исполнены только 28 поручений, перспективы еще 10 остаются неясными.

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:KoIcYXW0brYJ:https://www.bbc.com/russian/russia/2014/05/140507_putin_decrees_implementation+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Потому- что чиновники наняты прежде всего работать за деньги и деньги у них приоритет а не интересы страны и народа.
А потом кто их будет контролировать : они же правят а не те кто выбран и представлять должен народ.
Даша Дракулаура
Лучший ответ
Артем Кислощей Ты вообще чиновников от бизнеса отличаешь или ты больной
Даша Дракулаура Это Вы больной, не отличающий исполнительную власть от выборной представительной.
И таких у нас как Вы большинство.
Даша Дракулаура Потому и правят в стране не те кого выбрали и на кого народ хоть как- то может влиять а назначенные работать за деньги чиновники.
Ничего правильного он не издает. А с чиновниками он действует заодно.
Все эти саботажники как раз и назначены на свои должности Путиным.
потому что игра-Царь хороший, да бояре плохие-имеет многовековую историю
Артем Кислощей В детсадик сходи или к слабоумным
Тут подробно рассказано: https://www.youtube.com/watch?v=J4kmwnZ4l_s
ибо эти указы весьма далеки от жизни.брякнули и головой не думают какими силам и средствами все это выполнять и какие будут последствия. так что это очень даже хорошо что не выполняются. на местах люди все же есть более компетентные и здравые.стараются как могут всю эту ересь отфильтровать
Артур Тамочкин
Путин в этом плане ничем от Навального не отличается. Леха сказал МРОТ надо сделать 25 тыс руб, а откуда на это деньги взять не уточнил. Грудинин рассказывал, когда в президенты шел, что если взять статистические данные Росстата и использовать школьные знания математики, то сразу понятно что половина из указов президента в принципе невозможно выполнить с такой экономикой. На что он опирается когда их пишет не ясно.
Павел Мельников наверное на статичстические данные которые му дают, но ведь никто не проверяет самих статистов врут они или нет))!
Потому что он правильные указы выполнять ни разу не собирается, не тратит на них своих драгоценных сил, у него более важные дела есть, чем интересы каких-то там граждан.