Общество
не хватает людей, и от повестки теперь не убежишь
Почему Верховный суд подтвердил продолжение мобилизации в России ?
Мясного фарша надо ещё больше
Укронацистов нужно доБИТЬ!
козопас у нас по закону мобилизация предусмотрена.
Путин ОЧЕНЬ попросил...
Потому что он Верховный Суд.
не ссыте, это просто призыв на срочку, и решили навести порядок в бардаке военкоматов
Сейчас нет никакой мобилизации. При желании Минобороны РФ могут призвать некоторое количество россиян для несения воинской службы.
Ранее, до начала мобилизации, суды не сталкивались с уголовными делами против граждан, призванных в рамках мобилизации. В настоящее время появляются случаи, когда мобилизованные россияне нарушают закон и дезертируют. Таким образом Верховный суд разобрал вопрос, чтобы другим судам было проще действовать в случае новых дезертирств и других военных преступлений.
Для обычных граждан опубликованный документ также имеет значение. Как отметили в Верховном суде, при желании Минобороны РФ могут призвать некоторое количество россиян для несения воинской службы, поскольку мобилизация продолжает действовать. Также в это время военнослужащие не имеют право уклоняться от службы. В том числе, в случаях необходимости. Отменить это решение не могут ни президент страны, ни кабмин.
Пушечное мяса для мясорубки едросам не хватает
Не получится вечно тыкать в смартфон и кататься на самокатах. Правильно, всех надо мобилизовать на фронт или в трудовую армию.
А что , СВО закончилось уже ? с чего её отменять то ? будет необходимость , будут и повестки !
не верю я вражеской пропаганде , документ давай