Мужчины в России полностью лишены репродуктивных прав. Отсутствие для мужчин права на желанное отцовство. Полное законодательное отделение детей от отцов в РФ. Рабско-кабальная алиментная система в РФ. Мужчина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА самостоятельно тратить деньги на своего же собственного ребёнка. Все репродуктивные решения женщина в РФ принимает ЕДИНОЛИЧНО. Законодательное игнорирование гендерных различий в браке, носящее выраженный андрофобский характер) .
- Мужчины в России дискриминируются в имущественных правах. (Имущественное бесправие в браке. Узаконенный грабёж после брака. Легализованный рэкет под соусом «интересов ребёнка» .
- Мужчины в России дискриминируются законодательно через систему представительных органов. (Интересы женщин в РФ отстаивают 2500 женских фондов и комитетов, работающих на средства госбюджета т. е. тех же мужчин. Интересы мужчин не отстаивает никто. В России действует сеть комитетов по «материнству и детству» , читай – по насаждению феминизма и матриархата на местах. Такой же комитет есть и в Госдуме. Кстати, вы когда-нибудь слышали, чтобы на государственном уровне сопрягались понятия «семья» , «дети» и «отцовство» ?
- Мужчины в России дискриминируются через распределение финансовых ресурсов в рамках госбюджета и социальных программ. (Приведу один пример, но убойный! В России была осуществлена масса программ для женских организаций, женского здоровья, женского предпринимательства и т. д. Так вот, НИ ОДНА программа, связанная с понятием гендер, ориентированная на мужчин, НИКОГДА а РФ не выдвигалась и не финансировалась) .
- Мужчины в России дискриминируются через андрофобское законодательство, правоприменение и антимужской правовой дискус. (Суды в РФ негласно руководствуются «презумпцией виновности мужчины» в семейно-брачных отношениях и не только. Полностью неравноправные и неадекватные наказания в УК за мужские преступления и индифферентное отношение к преступлениям, совершаемым женщинами, таким как аборт, ложное обвинение в изнасиловании, насилие над детьми, воспрепятствование свиданиям отца с ребёнком и т. д. Разные наказания за одинаковые преступления, например, за убийство ребёнка, в среднем, мужчина получает в 3 раза больший срок, чем женщина, за убийство супруга мужчина получит в 4 раза больший срок, чем женщина.
Общество
Почему право отца на воспитание ребенка в России можно отстоять только через верховный суд? Как это называется?
Олег Будник
Бред неудовлетворенного неудачника!
Это называется матриархат. И правовое положение отца - лишь малая чатсть юридического и социального унижения мужчины и превращения его в раба.
Олег Будник
Подобный мужчина сам унизил себя недостойным поведением!
Не факт.
Решением районного суда Грозного 11-летний сын российской певицы Кристины Орбакайте Дени оставлен жить с отцом, чеченским бизнесменом Русланом Байсаровым, сообщает РИА Новости.
Гульсум Алдамбергенова
Хватит нести бред. Национальный суд региона, где сильны патриархальные устои вынес решение в пользу этого самого "патрирха".
+ бабло.
когда смотришь на знакомые семьи то видишь, что ребенком занимаются почти исключительно матери. Посмотрите на улице, в парке, на пляже где отдыхают семьи с детьми- к кому подбегает ребенок, если ему что то нужно? к маме. И вдруг при разводе папы вспоминают о своих правах на ребенка. В основном для того, чтобы неугодную супругу наказать. А ребенка в случае присуждения его папе воспитывает новая супруга или бабушка, в общем кто угодно только не отец
Гульсум Алдамбергенова
Вот как-раз мать и использует ребенка, что бы наказать бывшего мужа. Это уже правило.
Батыр Ашуров
Раз уж вы такая наблюдательная, расскажите мне, откуда в наших детских домах столько детей? Кто их туда сдает после получения на них совместного имущества и оформления на них алиментов после развода? И не забудьте уточнить, сколько нерадивых матерей были лишены прав на алименты после сдачи своего ребенка в казенный дом.