Общество

Ответственно ли поколение отцов за воспитание детей, которые в 90-е стали бандитами, убийцами, кровососами и подонками?

Скорее поколение отцов виновно в том, что ТАКИЕ 90е наступили и они это допустили
Аслан Суханбердин
Лучший ответ
Нет .Пришло ВРЕМЯ НЕГОДЯЕВ. Наивные родители, даже, не подозревали на ЧТО способны их "детки ".
Анна Титова
Наверное эти люди и появились из таких семей Ведь СССр было гуманным государством и оставило и даже воспитала и лелеяла детей предателей, ,воров и врагов совесткой власти. Из нормальных семей не было таких людей
Лена Лазаренко
Работает традиционная пропорция. 10% не станут преступниками ни при каких условиях, 10% станут в любом случае, хоть им руки руби, хоть головы и 80% поступают в соответствии с ситуацией. 90-е было время, когда выбор стоял очень остро. Судить ли за это родителей. Можно судить, а можно не судить. Все зависит от вашей способности хладнокровно делать правильные выводы.
Лена ***
Важно знать почему существует этот кризис молодёжи. Одна из причин-это нехватка времени (по тем или иным причинам). Многие родители поэтому мало общаются со своими детьми. Как дети будут получать хороший пример, если не с кем поговорить дома? Ещё давно в одной новостной газете сообщалась следущая статистика: «Последние данные научно-исследовательского института социологии при Мичиганском университете показали, что работающие матери уделяют ежедневно в среднем 11 минут «качественно времени» (отводящегося только для игр и обучения) своим малышам в течении недели и около 30 минут в день-по выходным. Отцы уделяют около 8 минут «качественно времени» на неделе и 14 минут в выходные. Неработающие матери уделяют 13 минут «качественно времени» в день своим детям». Что это значит? Одиннадцать минут это много или мало? Представьте себе, что вы ребёнок и вам нужен совет. И вот, вы хотите о чем-то обстоятельно поговорить. Вы тяжело вздыхаете, присаживаетесь поближе к родителям, хотите с чего-то начать, но тут же слышите: «так, у тебя есть 11 минут, потом я ухожу…» Ну и что? Как думаете, как скоро, при таком раскладе, ребёнок пойдёт искать ответы на свои вопросы на улицу?
С другой стороны, самим родителям может не хватать морально нравственных ценностей, и они могут не наказывать своих детей и/или не дают им разумного руководства. Тут, в пору, вспомнить принцип из 1 Коринфянам 14:8 «И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению?» Как вы знаете, иногда в городе проводят проверку работоспособности звуковой сирены, на случай воздушной тревоги. Что бы вы почувствовали, если бы во время очередной такой проверки из этих устройств начал бы звучать вальс или пение птиц в лесу? Подумайте, деревья на даче и те подвязывают, чтобы прямо росли. Не уж то дети хуже?
Нет
Салават Ххх
конечно
Сергей Ламеко
Вы чего-то хотите предъявить маразматикам, которым за 70 сейчас?
Это генетика их деды и отцы из такого же рабоче-крестьянского быдла так же захватили власть под руководством бандитов и террористов отбывавших наказание при царе...
Михаил Давидян
Демошизоиды заменили социалистическую мораль "Человек человеку- друг, товарищ и брат" на капиталистическую " Человек человеку- волк". Молодежь это быстро поняла и забыла воспитание отцов. Если ты не волк, то тебя загрызут Мы сейчас и живем по этой морали.
Это брежневские спорткружки и ДОСААФ виноваты
Иван Атавин
Стопудово! Да.
Нет, окружение и обстоятельства всё решают. Вспомнил тут одного неудавшегося вора, ломавшегося на тему того что друга который звал его на дело кинуть - считал не уважительным жестом, хотя воровать в целом ничего не хотел. А теперь окружи его группой подобных друзей.