Общество
почему в СССР не было бандитов которые в 90-е занимались рэкетом?
а откуда они взялись в 90-е? С Луны свалились? Все мы были родом из СССР. В том числе и те, кто попытался реализовать себя в те годы в рэкете и бандитизме....
Потому что в СССР не было частного предпринимательства, отнимать было не у кого и ничего.
Уровень преступности в СССР был страшным, но замалчивался старыми маразматиками у руля власти.
Они всегда были, только их отстреливали регулярно - в среднем 500 казней в год в 80-х годах...
:Э)
были. и не меньше чем в девяностые.
Ксения Ниязова
ты тогда у своего отца в яйцах пищал, не было !
Любера были. Это, фактически, одно и то же.
Ксения Ниязова
но это совсем другая история
в СССР они были комсомольцами....
расстрел на месте
ты ещё про рекит в северной корее расскажи
..рэкет был не в чести..
Потому что тогда не смотрели, а какую же именно статью он нарушил и есть ли у него известный адвокат. Хвать, дело пришили и поехал на севера.
В СССР не было ни частной собственности, за исключением наверно только легкового автомобиля (грузовой или автобус не моли быть в частной собственности) и частных домов (именно домов, земля под ними была государственной и распоряжаться можно было только самим строением) ни частного бизнеса, на все была государственная монополия. Хотя в какой-то степени он и существовал в отношении так называемых цеховиков. Одни бандиты обирали других.
Как это не было? Были они всегда, просто раньше их на поводке держали, а когда поводок оказался перекушен...
Они терпеливо ждали.... И вот пришла их пора, - пахан е. б. н. дал отмашку жуликам и бандитам всех мастей.