Общество
Ваше представление о роли отца в воспитании ребёнка?
КАК ОТЕЦ ДОЛЖЕН УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ? ДОЛЖЕН ЛИ ОН СТРЕМИТЬСЯ БЫТЬ ДЛЯ ЧАДА НЕ МЕНЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ, ЧЕМ МАМА?Развёрнутые ответы приветствуются. )))
Знаете, у меня и муж и отец не просто участвовали в процессе воспитания, а жили своими детьми. Мы с мужем взаимозаменяемы. Воспитание -процесс естественный. Папа должен просто любить своих детей, быть рядом по первому зову. Знать об их поблемах, удачах, интересах. Моего мужа никто этому не учил. Он просто трясётся за своими девочками. Я раньше шутила, что у нас вторая мама-это я. А он-первая. Он вместе со мной выхаживал их во время болезни, купал, гулял, пока маленькими были. А сейчас они большие. Одна уже совсем взрослая. Они просто с нами дружат. А папа гордится своими девочками. Кстати в школу на собрания у нас папа ходил и праздники помогал делать .А во дворе в волейбол играл с дочками и со всеми друзьями своих детей. Папа не должен УЧАСТВОВАТЬ-он должен БЫТЬ.
тОЧНО ТАКОЕ ЖЕ, как и роль головы в жизнедеятельности организма. хм... лично я не считаю чью либо роль важнее. У каждого свои задачи и роль в воспитании... Думаю вопрос в друг7ом: позволяют ли маманьки отцам выполнять свою роль? )))
Главнейшая роль
Отец должен воспитать в сыне те качесва что бы он стал натоящим Мужиком с Мужским характером.... А так знаю одого маольчика которого воспитывает мама так он даже в туалет как женьщина ходит... .
С девушками быть помягче-я считаю какой отец таким и буде её будущий избранник....
Отец должен учавствовать в воспитании как сына так и дочери. К сожалению не все отцы, это делают, а потом предъявляют претензии своим женам по поводу воспитания детей. На то и семья создается, чтобы все вместе делать
Стремиться быть для чада не менее значительным, чем мама, это решать Вам. А так же участвовать или не учавствовать в процессе воспитания.
Отец в процессе воспитания ребенка играет важную роль, не менее важную, чем мать.
Главное любить ребенка, уделять внимание, играть с ним, читать ему, разговаривать.. . Принимать его как личность, как человека, пусть и маленького.
Я воспитывалась в семье, где принимали участие в воспитании и мама и папа. И сейчас могу сказать, что я счастливый человек, что любима обоими родителями. Их труд в воспитании, сейчас, дает свои плоды. Это уверенность в себе, что мне помогает в принятии решений. Это знания, которые вложили родители, помогают выжить в этом сложном мире. Это ценность семьи, что сейчас потерянна у многих.
Не знаю, что Вы хотели узнать, возможно инструкцию, как и что делать. Простите, если не ответила на то, что Вас интересует.