Общество
В чем смысл Вашего существования, кроме потребления, зарабатывания денег, воспитание детей...?
Смысл существования (Жизни) , как нас всех учили в школе, это достижение своей личной цели (Цели Жизни) . Когда цель достигнута, появляется новая цель Жизни и т. д. Человек, у которого нет жизненной цели, живет бесцельно, т. е. бессмысленно. Цель Жизни у все разная у мизантропа одна цель, у филантропа совершенно другая, но оба живут целенаправлено.
Я живу, а не занимаюсь копанием в себе.
то, что перечислено-с трудом удаётся .
смысл существования прописан в Библии.
В накоплении знаний. Все мы небольшие песчинки вселенской матрицы. Тело лишь временная оболочка. И не факт что рождение детей и их воспитание-это цель жизни. Хотя у меня их ДВОЕ! И ещё 3-ое внуков и всех их я ЛЮБЛЮ! Как и мужа. ))
Много к чему стремлюсь. . Не все удаецца только. .
Щас вот думаю, очередной ветряной мельнице морду бить, или пока не стоит. . Донкихотством тоже ведь кто-то должен страдать. . :)
Вот и я ЖИВУ, живу как умею испытывая боль, радость и прочие прелести, которые дарит жизнь, а не существую. А за грандиозными идеями существования Вам к гениям...
Из любой ситуации извлечь хоть что то положительного. И все проблемы решаются проще.
"Ничто тварное удовлетворить нашего духа не может. От Бога исшедши, Бога он ищет, Его вкусить желает, и, в живом с Ним пребывая союзе и сочетании, в Нём успокаивается. Когда достигнет сего, покоен бывает, а пока не достигнет, покоя иметь не может. "
свт. Феофан Затворник
Учение о смысле жизни содержится в святом Евангелии: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин. 11:25).
свт. Феофан Затворник
А, не знаю. Хочется ответить что-то умное, но мозг ещё не проснулся :)
Ну кроме перечисленного - потребление, воспитание, зарабатывание - есть еще такие стремления: путешествие, как средство получения новых впечатлений и чувств, и финансовая независимость, чтоб обеспечить себе эти самые путешествия и чтоб поменьше тратить времени на работу, а лучше вообще расслабиться, не пытаться улучшить свое материальное положение поисками работы с соответствующей зарплатой и начать наконец-то получать удовольствие от жизни и от свободы.