Общество

У вас есть своеобразный метод для воспитания детей? (кроме ремня, денег и обьяснений)

Nursulton Tastaev
Самым главным в воспитании моих четверых детей я ставил тот подход к ним, как к совершенно сформировавшимся людям. Ни каких заискиваний, никаких сюсюканий - ты полноправный член нашего человеческого сообщества. Что в итоге? Все живут вне России, выбрав США в качестве того места, где им живётся спокойно и комфортно, женившись на американках и американцах, венесуэлках и ленинградках. Главное моё условие перед отчаливанием из Калифорнии в нашу Россию было одно - чтобы Вашей ноги не было в этой страшной для нормальных людей стране, кроме как визиты в гости.
На моей даче на втором этаже для них приготовлено помещение с отдельным душем и туалетом. И они, мою точку зрения, поняли! Работают в своих бинесах и рожают своих детей - моих внуков. К сожалению - не россиян. Кстати, Россию это мало волнует.

Моя любимая Наташка. (Los Angeles. CA)

Средний сын со своей венесуэлкой. В мае будет четвёртый. И тоже ...мальчик! Бля, кто же будет рожать девок?
Владислав Владимирович
Лучший ответ
Единственный метод - по принципу - "делай как я" Дети полностью копируют своих родителей. И вы им можете сколько угодно лекций читать о вреде курения, но если родители курящие, дети обязательно скопируют и эту привычку.
Anton Kudryavtsev
Ребенка нужно не "воспитывать" а учить, что я и пытаюсь делать. )))
Есть две педагогики: По Каменскому и по Ушинскому... Воспитание по Каменскому -это действительно кнут и пряник. А по Ушинскому он звучит так: -Если ребёнок разбил зимой окно, не спешите вставлять стекло. Пусть он почувствует холод... Надеюсь понятно объяснил...
Скачайте книгу Инайат Хан "Очищение ума".Лучшей книги по воспитанию детей я в своей жизни не читал.
Асем Асанбаева
"Истинная правда, или учебник для психолога по жизни.... "
можно читать с еще невысокими чадами.. .
многократно проверено.
Да есть, я их ментами погаными (по мимо бабы -яги и бабайки) пугаю...
Любовь и ласка
Можно сводить на экскурсию в тюрьму, чтобы посмотрели как зеки живут, чтобы потом хорошо себя вели.
Марк Долбилов
личный пример для больших детей и убеждение
Зацеловываю.... чтобы ни сделал (ребенку, правда 3 года)...