Общество

При воспитании детей,нужно ли использовать ремень(подручные средства)?

Андрей Марков
Батя (Царствие ему Небесное) порол нас с брательником нещадно. Только повзрослев я понял - от бессилия, что либо с нами сделать. Когда я был уже взрослым мужиком, он попросил у меня прощения. Я сказал: Папа, мне не в чем тебя обвинять.. . Мы выросли нормальными мужчинами, знающими, что такое слово, достоинство, честь, семья. Я не сторонник телесных наказаний. психика не всякого ребёнка это выдержит. Может получится и обратный эффект. Но.. . как говорят британцы: "Непоротый джентльмен - это не джентльмен". А вообще-то я бы обошёлся другими средствами. Просто мы с брательником - Скорпион и Лев. И уже в армии ничего не боялись Трудно напугать было.
Ника Чеботарева
Лучший ответ
Не хотелось бы, но в некоторых случаях - увы - но без этого не обойтись...
Diana Maleeva
Иногда нужно.
Но применяя подобный метод воспитания нужно осознавать, что ошибки сделал не тот кто снизу, а Вы.
Медеуов Улан
Лучше ремень показать, чем нотациями мучить и говорить какой он плохой ребенок.
Игорь Бакка
Мне это не особо помогло Судя по результату на сейчас
Ремень используют те у кого ума не хватает слова подобрать
Иван Иванюта
В крааайне редких случаях! И чтоб ребенку было не то что больно, а именно обидно!
_K
_Diana Kanashkyzy_)))))
Достаточно ладошки. Когда ремень-это уже продуманное какое-то наказание, чтобы побольнее, прям минипытка. А ладошкой-быстро и мягко))))
Нужно, если слов не понимают.
Михаил Шпак
Конечно нужно но только в воспитательных целях.
Нет.
Yron Yuronych
От Вашего воспитания это зависит
с ребенком в первую очередь нужно найти общий язык, ремень- это конечно весомый воспитательный аргумент, но прежде всего нужно объяснить ребенку за что он этот самый ремень может получить.
Абу-Хайём @*
нет, не стоит, надо пытаться убедить ребенка словами.
меня в детстве пороли и тапком доставалось по мягкому месту, и человек вырос, а не размазня и нюня... детей надо воспитывать и наказывать за проступки, конечно желательно словом, но если не доходит то можно и ремнём...