Общество

Нужно ли поощрять стремление детей к благополучию, комфортной жизни, настраивать их на зарабатывание денег?(+)

Вспоминаю, как нам, школьникам, в начале 90-х старые учителя говорили, что быть богатым - это стыдно и т.п.
Дашка =)
Надо! Книжный ум не залог жизненного успеха. А то будут до пенсии в романтических мечтаниях сидеть, ждать принцев и бороться за Светлые Идеи.. . на свою жопу. Прозреют, да поздно. И горьким будет разочарование...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нет!
Не надо этого делать!
У меня на глазах 20 лет назад так настраивали мальчика, сегодня я вижу, что ошиблись !
Он теперь отца пинает ногами как щенка. За что боролся отец на то и напоролся. Сын, кроме денег, никаких ценностей не воспринимает!
S{A}Yk{А} K{A}Rimov{A}
вот все думаю, откуда в начале 90-х взялись такие учителя, если мне в начале 60-х всегда говорили, что надо учиться и работать, чтоб хорошо жить. а не быть нищим. ну вот кто придумал сказку, что в СССР воспитывали так, что богатым быть стыдно? стыдно было иметь наворованное богатство. а иметь благополучие всегда поощрялось.
Поощеряй или нет, реалии нашей жизни таковы, что им все равно придется быть настроенными на зарабатывание денег и благополучие .. Кто тогда, в начале 90х, мог предвидеть что в 2010ые без этого никак ((( Но главное чтоб циниками не выросли...
Возможно, что не так прямо - "в лоб", но объяснить надо ( можно) так, -"только богатый человек может оказать существенную помощь, нищий и нуждающийся скорее всего будет ныть в "унисон"". Не более.
Из хороших примеров богатых людей- можно предложить Савву Морозова, и прочих равных.

Не бояться быть богатым, позволить себе быть благополучным, хоть бы и некоторым может показаться скучным и пустым занятие нагребать под себя деньги, хоть для какого бы то ни было будующего блага.
a chto luchshe - govorit im chto luchshe bit bednimi i zakompleksovannimi?
нужно!! !
это единственное, что может гарантировать безбедное существование их потомков
Timur Sharshankulov
Обязательно! Чем раньше ребенок поймет, что такое деньги, как их зарабатывают и вообще, как работает эта мышеловка - социум, тем легче ему будет строить свою жизнь в соответствии с мировыми стандартами.
Нужно наверное, но чтобы без особого фанатизма.
И, главное, не забывать говорить детям, что деньги нужно зарабатывать!!!
Сначала пусть морально обогатятся а там им видно будет к чему стремиться
подготавливать надо к большой жизни, но не надо задавать высоких целей разочарования потом меньше будет..
я объясняю как могу.... "богатой станешь только тогда, когда выучишься, станешь умненькой, умницей, тогда и зарабатывать начнешь, а там и комфорт и благополучие" стремиться надо, просто так с неба не упадет
А кто им даст быть богатыми?
воспитание дело тонкое, можно и покалечить морально....
Конечно нужно, ребёнок с детства должен задаться целью. И в богатстве плохого не больше чем при простом достатке, главное воспитывайте в детях доброту, отзывчивость, уважение к людям.
а вы сами как считаете? )
я считаю, что нужно давать правильное понимание достатка. как норму жизни, а не как цель. Деньги - это средство, а смысл жизни в том, чтоб быть счастливым.
а "старые учителя" - тема отдельная. их лучше не трогать ))