Общество

Почему женщины меньше интересуются зарабатыванием денег чем мужчины? Потратить им тоже есть на что вроде как

Да нет, интерес одинаков. А почему по факту получается меньше в большинстве случаев :

1. Если семья - то работа+готовка+уборка+(всегда красиво выглядеть и быть приветливой) =откинуть копыта. Поэтому ищут что полегче
2. Есть тип девушек, которых устраивает традиционная семья, где для мужчины основное - работа, а для женщины - дом. Им не нужна высокооплачиваемая работа
3. Есть девушки, которые реализуют себя не в работе. И им просто не нужна большая зарплата
4. Многие работодатели, в том числе и мой второй, не берут на работу девушек, поскольку, как он мне объяснял: "Зачем это нужно? Они уйдут в декрет, а рожать - пусть где-нибудь вне моей фирмы". То есть, не какое-то притеснение женщин, а голая логика бизнеса
5. И есть, наконец, работы, где женщине трудно устроиться. С ходу, работа в IT-сфере. Женщине-сисадмину устроят целый экзамен, а у мужчины спросят, знает ли он, что аткое Bind и имеет ли он представление об основах маршрутизации и возьмут. Слава богу, мой нынешний работдатель не имеет предубеждений. То есть, предубеждения общества в целом, у нас оно традиционное.
Туда же представления о том, что предназначение женщины - это Kinder, Kuechen, Kirche. Причем представления как женщин, так и мужчин. И беда, если это рубит карьерный рост
Umid Nazimov
Лучший ответ
Потому что женщины крутят деньгами, зарабатываемыми мужчинами, как хотят...
Яна Дост
Меньше не интересуемся. За одну и ту же работу платят меньше. И на некоторые денежные специальности берут ТОЛЬКО мужчин. Причем не шпалы класть, а в офисе сидеть!
Tommy .
Не все. Хотя это мужская работа- добытчик)))
Ажар Nurbaeva
Я с Вами не согласен. Иногда Женщины интересуются зарабатыванием денег не меньше мужчин.
Возможно выглядет на самом деле так: женщины НЕМНОГО чаще инертны в этом вопросе, поскольку ЧАЩЕ выполнили "СВОЮ РОЛЬ" (типа вышли а муж, или "Мы не обязаны вкалывать.... ")
Серёга =))
Надежда Мишенева а я видел женщину с большими сисками!! :) это доказывает что у женщин всех большие сиски?
Потому что, такая политика сложилась) Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага) ) Проще говоря, вы нам хорошую зарплату, а мы её тратить))
Надежда Мишенева что-то я редко видел, чтобы очаги какието были у людей которые надо охранять

имхо всё это пещерные пережитки
Надежда Каюкова Ну может и пещерные, а я воспитана так) И мой МЧ нас содержит, а я работаю себе на погремушки. Такой строй нас обоих устраивает. Но это лично моё мнение, у всех по разному. Ведь есть и женщины, которые хотят не зависимости и строят свою карьеру, зарабатывают деньги.
а вы уверены
Dench1K Sexi
Надежда Мишенева да, посморите мой опрос и ещё жизнь