Общество
Можно ли было заработать в СССР?Сильно ли изменилась ситуация с зарабатыванием денег сегодня?
Конечно.... Армейский товарищ после службы поехал в Якутию, старателем мыл золото.... 1,5 тыс в месяц, при том что я работая инженером зарабатывал 150 рублей в месяц.... он после одного сезона купил квартиру, машину, по три месяца жил на Чёрном море.... а сейчас на Севере получают практически так же как в крупных городах, при том что продукты там дороже....
Роман Сабитов
И квартплата раза в два выше,как минимум!
конечно можно было и главное что можно было хорошо жить на заработанное
Лучше работать и больше зарабатывать, это очередная психологическая утопия.
Можно, крепкий профессионал мог и на Север завербоваться, мог и в своём городе совместительство найти.. .
И, главное, честно смотреть людям в глаза, а ныне лишь на эксплуатации чужого труда сотен простых трудящихся можно наворовать денег... Либо прямые взятки, либо спекуляция...
Да никто там не возражал в СССР - запросто
в СССР работа приносила заработок сейчас работа это рабский труд
Сроки разные за зарабатывание с СССР и сейчас
И заработать и жить и гулять и детей кормить и одевать! И еще и оставалось А сейчас ни работы ни зарплаты !
Родители были обычные люди с обычной зарплатой во времена СССР и жили мы безбедно и за границу отдыхать ездили и покупали все, что хотели, а сейчас сколько не паши люди не живут, а выживают
Можно было зарабатывать хорошо и .стабильно.
этА было и можнА и нужнА!!! !
Не верь буржуйским сволочам про уравниловку в Союзе поголовную!
чем больше денег - больше головной боли, как сохранить, как выгодно вложить чтоб не обесценились. Поэтому В СССР люди жили счастливо и не голодали