Общество
как вернуть настоящего русского человека в котором была главное душа а не зарабатывание денег как смутировало большинств
только социализм, отмена товарно-денежных отношений, общая идея.
Вернуть СССР.
Убрать вирусы из среды обитания руского человека. Сделать "принудительный исход" (читающий да поймёт)))
Не надо сказочек про душу. И у албанца, и у хорвата душа та ещё загадка и потёмки. Но это никак не отстраняет от цели зарабатывания на хлеб насущный. Если бы русский человек жил только душой, а не промыслом, то не добрался бы он до Калифорнии, не построил Великий Сибирский железнодорожный путь. Храм Христа Спасителя не мешал ни Гужону, ни "Треугольнику", ни "Дуксу", ни "АМО". Его ещё не закончили, а русский человек уже построил первую в Москве электростанцию. Не мешал "Исаакий" ни Обуховскому, ни Ижорскому, ни Путиловскому. И не мешали они ни "Эрмитажу", ни "Художественному". "Делу - время, час - потехе" и про увеселения сказано. Просто каждому из дел свой срок положен. И не стоит поэтому чтить так мир духовный, ибо мир светский есть мир свой и цельный, а для жизни в нём нужно работать и зарабатывть.
(перевод)
Профессор экономики в Техасском Техническом Университете рассказывал, что раньше никогда не заваливал студентов по одному, но однажды завалил целую группу. Группа настояла, что социализм «работает» и что никто при этом не будет бедным и никто – богатым. Великое выравнивание! Профессор сказал, что хорошо, поставим в этом классе эксперимент на предмет социализма. Все оценки будут усредняться и каждый получит одинаковую оценку, таким образом, никто не провалится и никто не получит «отлично» .
После первой контрольной оценки были усреднены и все получили «хорошо» . Студенты, учившиеся упорно, были расстроены, а студенты, кто учился мало – счастливы. Но ко времени второй контрольной студенты, кто учился мало, занимались ещё меньше, а те, кто учились упорно, решили, что тоже хотят халявы, поэтому занимались немного… Вторая контрольная в среднем дала «удовлетворительно» . Никто не радовался.
Когда же прошла третья контрольная, в среднем вышло «неуд» .
Результат так и не улучшился, ведь ссоры, упрёки, ругань приводили к враждебным отношениям и никто не собирался учиться за других. Все завалились, хотя не ожидали этого, и профессор объяснил им, что социализм в конечном счете падёт, потому что чем тяжелее преуспеть, тем больше награда, но когда правительство все награды отбирает, никто не будет стараться преуспеть.
нo по-английски более крaсивo.
Алла Тригуб
хорошо а в чем ответ?
Социализм...