Общество

Почему врачей эта власть сделала машинами для зарабатывания денег,никто толком не лечит,а только заглядывает вамш кошель

Павел Киеня
Остались ещё "динозавры", но их уже меньшинство...
Юлия Парфёнова
Лучший ответ
Хорошо когда заглядывают и лечат.. . гораздо хуже когда даже за деньги отказываются лечить...
Мария Ивлева
разве врачей власть такими сделала.. если человек порядочный был, он им и останется при любой власти.... они изначально такими были и изначально по своим моральным качествам не соответствовали званию врача.. и шли в вуз руководствуясь не принципами гуманности и желанием помогать и спасать людей, а шли и идут с одной целью, заработать на чужом несчастьи..
Наталья Шумина
Павел Киеня Это общество потребление,здесь только деньги,в других сферах тоже.Нас немного,мы не берем,а молодые врачи не будут парится на дежурствах за наши зарплаты.у нас в больницах не кому дежурить,еле закрываются дежурства
только врачей? к чему лицемерие?
Потому что сейчас не социализм, и каждый выживает как может. Подавляющее большинство превратилось в машины для зарабатывания денег. Многих это устраивает, когда такими машинами становятся они сами. Но возмущаются, когда сталкиваются с другими, подобными им же, машинами.
Мария Данец
Удивительно, вот я врач, работаю 20 лет и никто мне денег в руки не дает, ни с кого не вымогаю. И большинство моих коллег такие-же. Да, есть и другие. Есть, что скрывать. И сами мы, приходим к таким, как пациенты, детей приводим или родителей. И я тоже очень возмущаюсь такими фактами. Никого оправдывать не хочу. Не должно быть такого. Да только обидно, что всех врачей считают вымогателеми и в результате - ненависть со стороны пациентов растет. А руководители наши, видимо, считают, что врач и так себя прокормит и зарплату ему платить не надо. Вот и результат. Кто вымогать не умеет, те сбежали из профессии. А кто не сбежал, скоро на пенсию уйдут. Так и развалится вся медицина. А общество в целом, этот развал поддерживает. Потому, что не настоящих виновников подобной системы осуждает, а всех подряд медицинских работников грязью мажет.
Вот уж не знаю, отчего такой вопрос.. . Прекрасные врачи есть...
Эстэлла Шварц
жизнь делает наших врачей такими (да и нас всех меняет не в лучшую сторону) , нечего, как говорится на зеркало пенять..
Самое интересное, что никто в России ничего добросовестно не делает, а только заглядывают друг другу в кошель.
Никого нет страшнее, чем освобождённый раб.. . Это буквально. Вот не платили, не платили, а тут волю дали - делай что хочешь. Хочется сразу побольше нагрести. А мы все люди. Так все сразу и сделали, а в итоге вот такой беспредел и получился
Этот вопрос задайте правительству! Когда была маленькой, однажды мама привела меня с собой на работу, в ординаторской врачи обедали, у меня было такое удивление - как? врачи еще и едят? разве "Боги" питаются как обычные люди? Да уважаемый! Врачи - хоть они и помощники Бога, но они еще и люди, которым ничего человеческое не чуждо! И семью имеют и кушать тоже хотят! А Ваш карман никто не смотрит, просто врачей поставили в такие условия.. . и если хотите быть здоровым - будьте им! Извините, если выпустила пар, сама врач:))
Наталия Глоба
Наталья Шумина а вы когда шли в эту профессию,тем более будучи из семьи врача,неушто не знали,сколько получает врач? Хоть в Советское время,хоть во времена перестройки? зачем шли ? а шли с уверенностью,что знаете 1001 способ выколотить деньги из больного себе в карман...
образование платное! вот и отрабатывают на нас
Мейрам Иманов
потому что у рабов нет выбора
Олег Наиста
а лужков в Британии по вашему на что жить будет если государство на врачей деньги будет достойные выделять
Олег Китриш а что - от денег у врачей мозги и знания, чтобы ВЫЛЕЧИТЬ появляются?