Общество
Почему врачей эта власть сделала машинами для зарабатывания денег,никто толком не лечит,а только заглядывает вамш кошель
Остались ещё "динозавры", но их уже меньшинство...
Хорошо когда заглядывают и лечат.. . гораздо хуже когда даже за деньги отказываются лечить...
разве врачей власть такими сделала.. если человек порядочный был, он им и останется при любой власти.... они изначально такими были и изначально по своим моральным качествам не соответствовали званию врача.. и шли в вуз руководствуясь не принципами гуманности и желанием помогать и спасать людей, а шли и идут с одной целью, заработать на чужом несчастьи..
Павел Киеня
Это общество потребление,здесь только деньги,в других сферах тоже.Нас немного,мы не берем,а молодые врачи не будут парится на дежурствах за наши зарплаты.у нас в больницах не кому дежурить,еле закрываются дежурства
только врачей? к чему лицемерие?
Потому что сейчас не социализм, и каждый выживает как может. Подавляющее большинство превратилось в машины для зарабатывания денег. Многих это устраивает, когда такими машинами становятся они сами. Но возмущаются, когда сталкиваются с другими, подобными им же, машинами.
Удивительно, вот я врач, работаю 20 лет и никто мне денег в руки не дает, ни с кого не вымогаю. И большинство моих коллег такие-же. Да, есть и другие. Есть, что скрывать. И сами мы, приходим к таким, как пациенты, детей приводим или родителей. И я тоже очень возмущаюсь такими фактами. Никого оправдывать не хочу. Не должно быть такого. Да только обидно, что всех врачей считают вымогателеми и в результате - ненависть со стороны пациентов растет. А руководители наши, видимо, считают, что врач и так себя прокормит и зарплату ему платить не надо. Вот и результат. Кто вымогать не умеет, те сбежали из профессии. А кто не сбежал, скоро на пенсию уйдут. Так и развалится вся медицина. А общество в целом, этот развал поддерживает. Потому, что не настоящих виновников подобной системы осуждает, а всех подряд медицинских работников грязью мажет.
Вот уж не знаю, отчего такой вопрос.. . Прекрасные врачи есть...
жизнь делает наших врачей такими (да и нас всех меняет не в лучшую сторону) , нечего, как говорится на зеркало пенять..
Самое интересное, что никто в России ничего добросовестно не делает, а только заглядывают друг другу в кошель.
Никого нет страшнее, чем освобождённый раб.. . Это буквально. Вот не платили, не платили, а тут волю дали - делай что хочешь. Хочется сразу побольше нагрести. А мы все люди. Так все сразу и сделали, а в итоге вот такой беспредел и получился
Этот вопрос задайте правительству! Когда была маленькой, однажды мама привела меня с собой на работу, в ординаторской врачи обедали, у меня было такое удивление - как? врачи еще и едят? разве "Боги" питаются как обычные люди? Да уважаемый! Врачи - хоть они и помощники Бога, но они еще и люди, которым ничего человеческое не чуждо! И семью имеют и кушать тоже хотят! А Ваш карман никто не смотрит, просто врачей поставили в такие условия.. . и если хотите быть здоровым - будьте им! Извините, если выпустила пар, сама врач:))
Наталья Шумина
а вы когда шли в эту профессию,тем более будучи из семьи врача,неушто не знали,сколько получает врач? Хоть в Советское время,хоть во времена перестройки? зачем шли ? а шли с уверенностью,что знаете 1001 способ выколотить деньги из больного себе в карман...
образование платное! вот и отрабатывают на нас
потому что у рабов нет выбора
а лужков в Британии по вашему на что жить будет если государство на врачей деньги будет достойные выделять
Олег Китриш
а что - от денег у врачей мозги и знания, чтобы ВЫЛЕЧИТЬ появляются?