Общество
Вам нравится, когда животным дают человеческие имена?
Кот Василий, коза Машка, корова Дунька и т. п.?
На самом деле не правильно называть животных человеческими именами. Мне еще прабабушка рассказывала, а я все забыла.
нормально
хуже когда наоборот!
Том и Джери и т. п.
нравится
Нравится. А вот когда женщин называют тёлками нет.
Мне все равно! Лишь бы людям вред не приносило!
Глупо звучит. Еще бы людям стали животные клички давать, совсем бы уж было.. . Девочка Пушинка, Рябушка, Буренка...
у нac полосатая и чёрная, а зачем имена вообще если они только на кысс, кысс отзываются
Лучше соседского козла назвать Васей чем соседа Васю козлом. Можно за это и по морде схлопотать.
Мне нет, потомучто я - Васька, сестра Машка, тётка Дунька.
БАХ, БАХАРИ И БАХРЕЙН
Интересная, я вам скажу, получается история. С одной стороны, вроде бы, чего общего между Иоганном Себастьяном Бахом, деревней Бахари, груп-пой оазисов Бахария в Египте и государством Бахрейн? А с другой стороны.. . Да вот, послушайте. Все началось с того, что, начав поиски корней своего рода, я заинтересовался истоками возникновения русских селений по берегам реки Вишеры вверх от устья речки Язьвы. В частности меня заинтриговала история появления на карте России нашей деревеньки под необыкновенным названием «Бахари» . Дело в том, что бабушка моя по отцу в деви-честве носила фамилию Бахарева. И деревня наша в «Ландкарте Провинции Соли Камской» , составленной Иваном Кириловым ещё в 1731 году, тоже называлась по фамилии её первых русских поселенцев деревней Бахарева.
О моих исканиях знали почти все мои близкие и родные от пятилетних внуков до отца, прожившего 94 года. Отец мне во многом помогал, сестры и братья относились к моему занятию с неподдельным интересом, племянники проявляли простое любопытство. Были и такие, которые не скрывали своей иронии, и которые сомневались, что из моей затеи выйдет что-нибудь путное. Вот и жена брата тоже взяла и назвала свою корову по имени государства в самом пекле Африки. Есть такое государство и называется он Бахрейном. По-селений с названием, в корне которых присутствует сочетание «бахр» или «ба-хар» , немало и в Африке, и в Средней Азии, и по всей России. На границе Псковской области с Латвией, на далеком Амуре, в Пермском крае, в Средней Азии и во многих других местах имеются селения с названием: Бахарева, Бахарево, Бахрино, Бахарята, Бахар, Бахари, Бахор, Бахариха, Бахария, Бахардень, Бахрейн и несколько селений с приставкой «Бахр эль» .
Все, найденные селения с корнем «бахр, бахар» , расположены в живописных долинах рек и ущелий, на господствующих над окружающей местностью холмах или в окружении бушующей зелени деревьев и трав.
В словаре Даля есть объяснение солова «бахарь» - это человек, умеющий красиво и увлекательно говорить, баять. То есть, по другому выражаясь, бахарь - это краснобай.
Вот и выходит, что «бахр» , «бахар» можно перевести на простой язык словом «красный» или «красивый» .
Ну, а теперь вернемся к нашим коровам. Жена брата ни какую домашнюю живность не называла человеческими именами. Она любила давать забавные клички своим подопечным животным. Кошки у неё носили клички: Фанера, Нитка, Проныра, Баюн. Лейка, Верба, Кашалот – это собачьи прозви-ща. Петуха она обозвала Задирой. Быка звала Кудряшом, а корову ласково величала Бахрейн. Хорошая, между прочим, корова. Она ничем тому африканскому государству-оазису не уступала – молока давала столько, что его хватало и домашним, и гостям, да еще и соседям перепадало.
Как раз в то время мне попалась на глаза заметка по поводу влияния классической музыки на удой коров. В журнале «Крестьянка» за 1989 год (№ 7) в разделе «Хоть поверьте, хоть проверьте» в заметке «Любительницы Баха» утверждается, что коровы дают больше молока, если их под классическую му-зыку доят. Музыка способствует расслаблению и успокоению, поднимая про-изводительность буренок.
Когда в очередной раз по весне я прибыл в отпуск к родным, то оста-новился не у сестры в городе, как обычно, а отправился в деревню к брату. В родном доме, где я провел свое детство и юношеские годы, жил брат со своей женой. Дети у них давно повзрослели и разъехались в разные города России.
Вечером я вышел в ограду и занялся уборкой снега, накопившегося там со времени последнего снегопада. Мимо меня во двор прошла жена брата с подойником и краюхой хлеба, круто посыпанного солью.
Тотчас же я услышал нежное мычанье коровы с загадочной для сосе-дей кличкой Бахрейн. Мне-то было известно, откуда появилась эта кличка...
БАХ, БАХАРИ И БАХРЕЙН
Неет! Что тут может нравиться? У нас во-дворе коккер бегает, хозяйка его кличит: Валера, Валера! А прикол в том, что у меня сына так зовут (ему 2.5)и он откликается. Вообще чума...
вобще нравится. у моего дяди живет сова Катька. очень интересно слушать как он с ней общается, особенно, если не видишь, с кем он разговаривает)))))))))))))))
дворняга Акакий Акакиевич! ))) гораздо лучше, чем профессор Барбос...
мне пофиг
Да, они тоже люди: с моциями, характерами, нравами.
да!!!
Нравится, у меня был бульдог, сука по имени Сара. Или Сара это не человеческое имя...