Всем привет. Понимаю, что тема может, что называется, разжечь хохлосрач, но блин, такого я не ожидал вообще никак. Если послушать наши СМИ, складывается устойчивое впечатление, что на Украине уже во всю царствует беспросветная цензура и беспощадная борьба с инакомыслием. Там и журналистов убивают, и за ношение пророссийской символики в тюрьму можно угодить, и с некоторых пор за анекдот на политическую тему можно срок получить. Как же в таких условиях до сих пор не сели вот эти господа: http://www.youtube.com/watch?v=3uOWnA4mTmU ?
Понятно, что юмор довольно низкого качества ( я, по крайней мере, даже не улыбнулся ни разу), но вопрос в другом: почему на Украине, где царствует фашизм, можно снимать и показывать такое, а в демократической России уже лет восемь юмор допускается только, пардон, жопно-сартирный? Разве только Задорнов ещё остаётся именно сатириком, а не генитальным юмористом.
PS. Господа, сразу хотелось бы сказать, что я не украинец ( хотя, украинская кровь во мне, конечно, имеется, как и почти в любом гражданине России) и убедительно попросить воздержаться от оскорблений и обвинений. Давайте попробуем хоть раз поговорить по-людски. Спасибо за понимание.
Общество
Не люблю я вопросы про Украину, но вот это уж слишком удивило.
Как простая мама, русская в США, выживаю так- не смотрю новости... Или не воспринимаю их всерьез. Потому что врут со всех сторон- все. И наши, и американцы, и европейцы, и украинцы... Они уже сами не знают правды... А это уже синдром... Но я отказываюсь участвовать в их играх.
и танки наши быстры...
Даже смотреть твою ссылку не буду.
Кому-то очень надо разжечь ненависть между простыми, незаинтересованными в политике людьми...
Gode Gegeshidze
Похоже на то.
Ирина Скоробогатько
Мне кажется, что вот этим ...

Я ещё до Майдана в 2014 году смотрела с удовольствием Вечерний квартал. Там очень много было таких миниатюр, и они действительно поставлены смешно. Над своим руководством украинцы с удовольствием смеются, но в жизни помалкивают. У моей знакомой здесь, в Казахстане живущей уже давно, убили брата в Украине. Причем по телефону ей сказали что он умер, а через третьих лиц передали что брата убили, и чтобы она туда не звонила пока... Моя родня украинская по Скайпу боится слово лишнее сказать... А до этого канала пока что еще власти не добрались скорее всего. Так что по мне лучше юмор ниже пояса, но зато людей не отстреливают...
Gode Gegeshidze
При всё уважении, поверить в то, что людей убивают за неугодные разговоры по скайпу или в переулках, но при этом не могут добраться до тех, кто говорит ТАКОЕ на весь мир, очень сложно. Практически невозможно.
вброс засчитан, получи копеечку!))
Gode Gegeshidze
Причём тут вброс? Если Вы не в курсе, мамахохотала - это как раз украинский проект.
Вы раскручиваете свое видео? А заметили, что там весь диалог идет на РУССКОМ ЯЗЫКЕ? Соотнесите с Украиной.
Gode Gegeshidze
Вот именно! Украинский проект ( а в том, что мамахохотала - проект украинский, Вы легко сможете убедиться, воспользовавшись гуглом) вещает на русском языке, причём, о темах, никак не соотносящихся с жёсткой цензурой, - и ничего? Живы-здоровы и даже на свободе. Как это объяснить?
а куда деваться?
ну юмор мы тоже воспринимаем - отчего же

Gode Gegeshidze
Простите, как именно сей шедевр фотошопа относится к теме вопроса?
Я в кадре не вижу ни российских флагов, ни потртетов Путина, ни георгиевских ленточек, ни заявлений про гражданскую войну. За что сажать-то? Псы Порошенко науськаны только на флаги/ленты/Путина - пора бы знать уже...
Gode Gegeshidze
Заа что сажать? Ну, если считать, что Украина - нацистское государство, как убеждает российская пропаганда, то есть за что. Представляете, что бы в Третьем Рейхе сделали авторам аналогичной пародии на Гитлера? А что было бы с теми, кто вздумал бы вот так подшутить над Сталиным году так в 37, можете предствить?
Если людям это интересно, то так уж ни че сделать
Gode Gegeshidze
Людям при Сталине тоже всякие частушки было интересно петь. Почему за них сажали?
Ну что, дружище, когнитивный диссонанс наступает?
Gode Gegeshidze
Ещё какой, честно говоря=))) Нет, я, конечно, и раньше знал, что Киселёву верить не стоит, но чтоб настолько. Удивлён, не скрою.