Общество

У меня предложение по вопросу денацификации Украины.Выделить коллектив людей и ездить к тем военнопленным которых сейчас

содержат в исправит.колониях и показывать им документальные фильмы о фашизме и нацизме. Вот помню замечат.фильм черно-белый "Обыкновенный фашизм" где показаны все изуверства германцев, концлагеря пытки война. И два три подобных фильма показывать каждой группе военнопленных украины плюс небольшая лекция политрука о раскладе мировой политике, потому что мне кажется все эти люди просто не знают истории либо им ее переврали - это и будет денацификация - переформатирование сознания на путь истины как оно было на самом деле. Еще бы хорошо найти фильм о Бэндере и Шухевиче - исторические очерки кем они были что делали, т.к современному фильму могут не поверить а вот старые советские фильмы хроники очень внушительны и эффективны для понимая вопросов национализма и геноцида.
Чушь
Только исправительный труд в ДНР и ЛНР, там где укронацисты разрушали дома, предприятия, инфраструктуру
Антонина Вишневская
Лучший ответ
Лерик Ионичёнок это само собой...Я говорю об идейном воспитании и исторической достоверности
Погуглите "буча" и "шишимарин".
Паша Миненков
Лерик Ионичёнок про Бучу я вам сама рассказать могу, артисты-садисты с Украины расстреляли мирных людей чтобы показать миру картинку- какие плохие русские, только разрыв во времени не учли и некоторые погрешности съемок.
Лерик Ионичёнок при чем тут Беларусь? передислокация армии.
Лерик Ионичёнок так вот после просмотра таких фильмов они поймут ПОЧЕМУ на них посыпались бомбы. А то ж они верят в то что мы их территорию хотим захватить.
Лерик Ионичёнок и после таких исторических данных каждый про себя скажет "да я сам себя бы убил за пропаганду фашизма".
А все ли в фильме Ромма являлось правдой ? Вдруг среди пленных окажется историк ?
Лерик Ионичёнок а что по вашему там не правда? Гитлер не настоящий снят?)) или печки в концлегере это макеты?
Лерик Ионичёнок и в Польше шла война..во всей Европе...форма нацистская...это нарезка из кадров ВОВ..какая разница какая страна -везде одно и то же - изуверства и смерти.
Лерик Ионичёнок не поняла..вы о чем? отите сказать что ВОВ не было?
Лерик Ионичёнок )) Я не понимаю о чем вы.. ВО времена инквизиции все пытки происходили с одной целью - устрашить и подчинить, а повод нашли - демонизм. В те времена власть церкви была очень сильна...там король на втором плане был.
Лерик Ионичёнок 1. а с чего вы взяли что справа -фальшивка? посмотрите на лицо офицера немецкого, он слева смотрит вверх а справа он голову наклонил...где фальш то?
2. Вы по одной фотке хотите судить о характере войны в 4года? Да миллионы и кинокадров и фотосъемок и живых воспоминаний..о чем вы вообще говорите?
Современным фильмам не поверят , а советским прямо поверят ! Тем более себя они ощущают как жертв агрессии .
Клинт Иствуд
Лерик Ионичёнок конечно советским поверят, ведь в ВОВ и украинцы воевали и белорусы и весь СССР
Клинт Иствуд Их уже успели обработать пропагандой . Думаю на Украине пропаганда работает не менее интенсивно чем в России .
Зачем российским военнопленным нужен фильм про Остапа Бендера...
Не мешало бы им перед показом фильмов объяснить, что есть Остап Бендер а есть Степан БАндера. И что это разные персонажи. А БЭндеры нет просто. А то так и помрут в неведении)))
Простите,но вы ура не занимайтесь общественной деятельностью,и так тупиц во власти выше крыши.Все они знают-лни территорию отвоевывали,то что это под таким соусом -это такой выбор спайки коллектива который настроен против рф,да и во все времена укра хотела отделения от россии, но силенок не было и другие ее били,а ссср просто всех вогнал в тоску-там и идиоту понятно было,что такая экономическая,управленческая,цензурируемая система не выживет.Свобода слова это все авно на стол и в первую очередь про управленцев-власть.
Musavvara Sattorova
ШИЗОФАШИЗМ (schizofascism). Фашизм под маской борьбы с фашизмом. Собственно фашизм — цельное мировоззрение, соединяющее расовую теорию, империализм, национализм, ксенофобию, великодержавность, антикапитализм, антидемократизм, антилиберализм. Шизофашизм — это расколотое мировоззрение, своего рода карикатура на фашизм, но серьёзная, опасная, агрессивная карикатура. Шизофашизм проявляется в истерической ненависти к свободе, демократии, ко всему чужестранному, к людям иной идентичности, а также в поиске врагов и предателей среди своего народа. Но это шовинистическое мировоззрение находится в шизофреническом расколе со стремлением использовать те самые блага, которые обеспечивает «враг»: недвижимость за рубежом, привилегия давать образование детям в странах «Гейропы», проводить там отпуск, хранить счета в банках и т. д.
Шизофашизм отличается от традиционного фашизма цинизмом и коррупцией, а также новейшим «ноу-хау»: чем глубже пропасть между идеалом и фактом, тем больше это импонирует массам. Пропаганда лжёт откровенно — в расчёте, что народу ложь понравится, если она «наша», нам льстящая, а их «уделывающая». Такую «правильную», «патриотическую» ложь (типа «распятого мальчика на площади») встречают с особым воодушевлением. Наглость обмана и оправданное им насилие как бы служат гарантией того, что лгущий — свой, до гробовой доски, поскольку он теперь повязан ложью и кровью. Боязливая ложь может уклоняться от истины на несколько градусов, ложь посмелее — на прямой угол, а совсем отважная — на 180 градусов, то есть прямо обратна истине. Шизофашизм вбирает в себя некоторые черты постмодерна: презрение к реальности, культ гиперреальности, насаждение симулякров, приоритет означающих над означающими, — но при этом отрывает их от рефлексии, игры, иронии и ставит на службу архаическим общественным структурам, инстинктам власти и массовой сплочённости.
https://evolkov.net/moodle/mod/glossary/view.php?id=16&mode=letter&hook=Ш&sortkey=&sortorder=
Hasmik Babinyan
Бандеровцев не переделать , они киборги
Тарас Куля
Только массовые расстрелы денацифицируют Украину!...
Супер Мачо
Они будут говорить,что вы все врете
Светлана Кор
Лерик Ионичёнок так эти док.фильмы сняты еще в 50-60-70-80-90 годах
"В Конце 41-го года наступил очень важный психологический перелом связанный с победами Красной армии под Москвой. Во первых удалось обезопасить столицу. государства, и это после того, как враг стоял в самых ближайших пригородах.

Во вторых, был развеян Миф о непобедимости вражеской армии.

В третьих, именно после контрнаступления под Москвой страна впервые увидела воочию и рассказала всему миру о следах зверств на освобожденной территории.
Елена Зябрева
Всю жизнь не менялись, а тут раз, и типа изменятся
Лерик Ионичёнок чтобы эти люди не были потеряны...для общества для мира и для самих себя.
страшно енто увсе говорять безжратие будет а што делать как быть без пропитания почти не могу отключаются алгоритмы и выпадает осадок кора не подойдёт и не советуйте трава не даёт усилий а жаль по телеку показывали бабка глину ела офигеть счастливая такие вот терзания и заключеня