Общество
По последним заявления ДНР и ЛНР Путин их кинул?
Скорее не кинул, а сказал в какую сторону им смотреть
эта корявая заява не по понятиям, но это значит что ОПГ ДНР окрепла на крови украинских младенцов и решила действовать самостоятельно, минуя Путина
херли ты в политике не сечёшь, чо туда лезишь.
А он им ничего и не обещал... Если кто и кинул их, так это Порошенко.
чушь, вот Украину Запад кинул, а ДНР и ЛНР, создадут единое пространство, но могут стать автономными, если Минские договорённости порошенко и ко будут соблюдать, под контролем Евросоюза:
Украина должна стать федеральным и двуязычным государством ("Slate.fr", Франция)
____________________________________________________________________
В этом единственное европейское решение конфликта, вот уже год бушующего в стране.
В нынешней обстановке гражданской войны на Украине, когда запад страны стремится в Европу, а восток смотрит на Россию, устойчивое решение украинского конфликта попросту не может опираться на черно-белый и односторонний подход. Ведь если главная цель — заставить один лагерь уступить в угоду второму, противостояние будет продолжаться и дальше.
Запад страны может положиться на поддержку США и Европейского Союза, а восток — на помощь России. В таких условиях реализм подчеркивает важность возобновления работы по женевским соглашениям. Необходимо провести переговоры с участием представителей восточных и западных регионов. Кроме того, раз Совет Европы представляет собой одну из немногих организаций, где заседают одновременно Европа, Украина, Россия и США в качестве наблюдателя, его посредничество могло бы стать незаменимым для сближения взглядов.
С учетом всех существующих культурных, языковых, экономических и геополитических различий, единственным стабильным и устойчивым выходом из конфликта представляется превращение Украины в федеральное и двуязычное государство с высокой децентрализацией и нейтральной военной позицией. Франции необходимо в срочном порядке взять на себя инициативу и выступить с предложением о проведении переговоров между представителями Западной и Восточной Украины при посредничестве США, России и Европы для начала мирного движения страны по такому пути.
Кроме того, нынешний украинский кризис развивался бы совершенно иначе, если бы Владимир Путин имел дело с президентом Европы, который был бы избран европейскими гражданами и, таким образом, обладал бы огромной политической легитимностью. Все было бы иначе и в том случае, если бы в распоряжении этого президента был сдерживающий инструмент в виде единой европейской армии по примеру Европейского оборонительного сообщества, о котором мечтали отцы-основатели единой Европы.
Франция должна взять на себя инициативу и предложить партнерам по Евросоюзу две крупные реформы: внесение в европейские договоры поправки для формирования должности президента Европы путем слияния должностей глав Евросовета и Еврокомиссии и возрождение проекта Европейского оборонительного сообщества.
http://inosmi.ru/sngbaltia/20150202/225991883.html
У Путина нет такого слова в арсенале, это доблестный и честный человек.
И самое главное, ДНР и ЛНР не Россия, с какого Путин должен заботится о провозглашенной республике !? Путин президент России, а не гондураса.
путин сказал донбасс цэ украина, значит так оно и есть и сливать уже нечего, это домыслы
шо?