Общество

Тут у нас в Москве никак не могут решить куда бы воткнуть памятник князю Владимиру "к дате". Как Вы думаете, где

должен торчать сей монумент ?
Предполагалось на смотровой площадке - у здания МГУ, слава те господи - отфудболили. Есть еще варианты - на Лубянке, например. Цинично, но к месту.
Мое предложение простое - у нас торчит, оскарбляя чувства верующих и не верующих Христофор Колумб с головой Петра первого посреди Москва - реки. Церетелли не удалось впарить тогда в США свою очередную "шедеврюгу" под памятную дату. Сделали специальный островок под это, с позволения сказать "художество". А почему бы этот кошмар не убрать и не поставить там князя Владимира. Как минимум более уместно и надеюсь менее уродливо.
Елена Дубовик
В центе КРЕМЛЯ!!!. недалеко от ЦАРЬ-ПУШКИ!!!. метров так на 150 высотой... И что бы лицом на нашего В В был похож.... А вместо КОПЬЯ ЕМУ РАКЕТУ "САТАНА"....ЖЕЛАТЕЛЬНО в полной боевой готовности!...
а под ноги Платформу танка "АРМАТА"....чтобы в ЛЮБОЙ момент эта СТАТУЯ перемещаться МОГЛА!!! А для сверхбыстрого перемещения ...использовать КВАНТОВЫЙ РАКЕТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!... А памятник изготовить из ВОЛЬФРАМ-МОЛИБДЕН-ТИТАНОВОГО СПЛАВА!!!. заряженного СИНУСОИДАЛЬНО- ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ МАГНИТНЫМИ ПОЛЯМИ.... для тог, чтобы ПАМЯТНИК обладал АНТИ-ГРАВИТАЦИОННЫМИ СВОЙСТВАМИ.... ТОГДА место УСТАНОВКИ отпадает само собой.... ведь он сможет и до МАРСА долететь!
Катерина Корниенко
Лучший ответ
Елена Дубовик ЕЕЕЕЕ - жжешь. БРАТ! Просто Motorhead образца 1981 - го года! Или РПК в работе !
Не вам это решать!
на лубянке и надо ставить там ему самое место
Надежда Промышляева Лубянская площадь сейчас неестественно пустая - так и просится туда какойто монумент, но окружение зданий тогда у князя Владимира будет неподходящее
Айгуль Абдрахманова А может быть его поставить при везде в город... с западной стороны?
Одно радует! Что у вас никто и не спросит!! Или во внимание не примет...
Елена Дубовик Так меня уже "не спросили", а я высказался, как и тысячи москвичей - итог - это ущербное сооружение не испохабит смотровую площадку, рядом с которой я живу. Так что "радуйтесь" "ИСКУСТВЕННЫЙ интеллект" 315339 балла. Хехееееее....
Напротив МГУ надо, назло ИГИЛ
Около метро Октябрьская, где Ленин стоял раньше.
Рамиль Хамзин
Надежда Промышляева он там стоит и сейчас
Елена Дубовик Он там и сейчас стоит, овеваемй всеми ветрами. На мой взгляд он там уместен.
Американцы испугались обвала на бирже по бронзе, по этому от памятника отказались... расчетливые сцуко, а вторчер -цветмета у них нет
Жайнагул Рамазанова АМЕРИКАНЦЫ КЛАССНЫЕ!!!
В Москве.
Mihail Buza
памятник Петру надо убирать это точно, но и Владимир там не к месту.
Паша Швецов
тя не пошлёшь и спать не вместно))).. пашол ты
Посреди реки ставить памятники чревато - какой-нибудь пьяный капитан сшибёт нахрен все эти сооружения, да и посудину свою может повредить и утопить. Предлагаю русла рек очистить от памятников и ставить их на окраинах Москвы, от этого будет польза, потому что туристы приезжают смотреть памятники и заполоняют собой весь центр, а так хоть по окраинам рассосутся и в центре будет посвободнее.
на Воробьёвы горы
Установить в Киеве конечно... Послать с обозом пару танковых армий и дивизию штурмовиков. На случай если хохлы против будут )
То во что превращается Москва... мне уже пофигу, где кто стоять будет.... неграм у входа в метро и детям водителей маршруток даже не важно, кто это вообще...
Axel Hagen годунов был потомком беглого ордынца, однако много сделал для просвещения.. указы его были направлены на развитие россии.
Предлагаю сменить голову Петра на голову Владимира..
Дешево и сердито..
Не знаю, что за шедевр вы собираетесь поставить - но вместо трупа сифилитика вполне. Правда, Гена Зюганов недоволен будет - так пусть у себя в огороде склеп поставит и молится. Ваще - не пора ли "Лобное место" восстановить с показательными наказаниями чиновников по воскресеньям? Народу будет интересно, устали уже на труп смотреть. А можно и казнить там особо ретивых...
На полигоне твердых бытовых отходов.
Надежда Промышляева Вы против князя Владимира?
втыкать не надо а поставить нужно
Жайнагул Рамазанова путину на голову! Вот станет повыше... хахаха
Может быть на Ленинградке, в районе Химок, по направлению в Шереметьево
я бы поставил на месте, где Яуза впадает в Москву-реку, спиной с Котельнической высотке. место есть, грунт не поползет, с Москвы-реки будет клевый вид. и Петра I бы не тронул.
или в планирующемся парке Зарядье, на месте гостиницы Россия.
на красную площадь
Лидия Зайцева
как то так ..пойдет
Дракон Офф
Наталья Конечная как вы все здесь обосрались то.... сразу видно подстилок продажных..
в киеве
Memoli Memoli
Смотри, максик, как ты стараешься выдавить из себя понаехавшую лимиту! Смотри, как плохо это у тебя получается! "У нас в Москве"! Разве настоящий москвич станет так говорить? Для него естественно, что Москва - это "у него", "у нас". Ты же должен уточнять. Чтобы никто случайно не подумал, что Москва - это "не у вас".
Смешно.
Memoli Memoli он же потомок долгорукого сохраняет стилистику..
Наталья Конечная ты че так ревностно то...
К Василию Блаженному поближе (Москва тогда в тех границах была)
А вообще и три вокзала интересный ход - площадь одна из ключевых, да и узел в общем то крупный.
А зачем ставить? потому что во вторсырье не берут?)
Илья Михайлов
Вместо мавзолея с мумией, на Красной площади.
Антон Платонов Говно, ты опять вылез?) Скот старый.
Олеся Честюнина Эт точно. Не знаю, что за шедевр вы собираетесь поставить - но вместо трупа сифилитика вполне. Правда, Гена Зюганов недоволен будет - так пусть у себя в огороде склеп поставит и молится. Ваще - не пора ли "Лобное место" восстановить с показательными наказаниями чиновников по воскресеньям? Народу будет интересно, устали уже на труп смотреть. А можно и казнить там особо ретивых...
Предлагаю поставить памятник Владимиру Святому на могиле Владимира Вороватого.
**
***asilkhan ***
У меня во дворе нет памятника.)
Елена Дубовик Родная, это не пионер с трубой ) Там один постамент 7 метров. А фигура князя.... просто неприлично говорить.)
Продайте Киеву, это ведь Киевский князь Владимир, сын князя Святослава. И крестил он Киевскую Русь в Днепре, - тогда Москвы еще и в проекте не было. Так что он больше Киеву подходит, а Москве он как пятое колесо.... Не хотите продать, то подарите.
Алексей Кузнецов Можем как Крым одолжить.
Наталья Трушова С какой такой стати памятник РУССКОМУ князю, крестителю РУСИ, потомку Рюрика (внука новгородского посадника Гостомысла) ставить памятник на нынешней Украине, которой в древности вообще не было?) Что за исторический выверт - шиворот-навыворот...) Киев, обратите внимание, столица, при Владимире, РУСИ, той самой, чей народ, освоив восточные и северо-восточные земли, расширил границы Руси до Японии, основал княжества, а потом и Московское царство.
Паша Швецов Русь он крестил в Херсонесе.
Дмитрий Плотников так уже там есть. ))
Все-равно уже где, новоделы ничем не испортить
только у ночных волков
Сама Себе Своя
На Лубянской площади - отличное место !
Инна Сиркель
На казанском вокзале
Юрий Ененко
***your Тень*** на киевском
Памятник нужно поставить на месте крещения князя Владимира (Василия) в Херсонесе
Марчук Иван
А может быть его поставить при везде в город... с западной стороны?
На крышу здания Государственной Думы.
Роксана .
на красной площади и в основании предистала положить горбачёва, ельцина и путина с открытыми ртами
Я бы снёс мавзолей и на его место поставил КРАСНОЕ СОЛНЫШКО, хуже не станет.
Вера Беляева
Вместо памятника Ленину, они везде понатыканы
Твое авторитетное мнение в этом вопросе будет решающим?
Лучше поставить на видном месте: площадь, широкий проспект или что-то в этом роде
Разумно.
Да не парься его чиновники в карман себе воткнут.
Люди !! Все смиренно принимает и со всем смиренно смиряемся!! Ладно уже конец жизни у меня... мне 8 мая не сделали обезболивающую блокаду в правое плечо тк у меня было с сбой только 5 тыс руб а укол стои 7500- я умоляла врача сделать мне на 5000 тыс 64 больница 41 отделение ( в апреле еще было бесплатно) но мне врач сказал-- что же вы сударыня приехали в больницу не подготовленной?? ( это как-- на колоноскопию пришла с неочищенным кишечником??) и я с дикой болью уползла назад просидев под дверью 3 часа-- ждала--может пиенсия прийдет ( спасибо Лужкову за доплату в 3000 руб к моей великой пенсии) встретила прад победы со " слезами на глазах от боли немного отошла во время прохождения китайских солдат по Красной площади.. чего то вспомнилась г-жа Меркель.. и ее неприезд 9 мая на парад....

простите но я как и все мы всегда не к месту и не о том-- просто чтобы было понятно какие у меня проблемы есть в жизни что я не от безделья тут всех лечу ...

Я по поводу памятника-- ну почему он так разительно похож на все известные-- там Америка и Колумбия.... у нас что вообще ничего своего нет...? неужели не видно что такое "подражалово" не делает чести нашим великим творцам художникам и скульпторам??.. Ладно у меня нет 7500 на обезболивающий укол... но неужели нельзя какой то там конкурс .. чтобы памятник был именно наш русский пусть я буду без помощи государства.. сейчас надо помогать украинцам которые хотят независимости-- поэтому мне сказали что вам мадам.. теперь это будет платно подумаешь из 12000 тыс пенсии и при том что мне надо покупать самой лекарство у меня диабет а мне уже год никто ничего не выдает льготно я сама покупаю.. ноя готова потерпеть если видно что все и другие затянули пояса-- а тут какой то памятник который (при моем слабом зрении полностью своими очертаниями напоминает памятник который показывают во всех американских фильмах?? интересно церковь наша тоже его одобряет?? у нас что нет своего какого то нацианального видения каким должен быть памятник русскому святому-воину?? уж если меня лишают даже льготного обезболивания то пусть хотя бы памятник будет такой чтобы я глядя на него думала что я не зря страдаю от боли копя деньги на 3 укола... и вид воина ( как АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ) СМИРИЛ БЫ МЕНЯ СО СВОЕЙ НИКЧЕМНОСТЬЮ И НЕНУЖНОСТЬЮ В СВОЕЙ СТРАНЕ....