Общество

почему технари смеются над гуманитариями?

чем вызвано такое презрение? неужели культура, искусство и многое другое не так важно, как формулы?
Мир техника узок и печален, вся его жизнь-схемах, а люди искусства раскрашивают этот мир, делают его ярче, так почему же к гуманитариям относятся с насмешкой?
Елена Фокина
Смеются, потому что не технари. Есть люди с разными наклонностями. Если эти наклонности развивать, то в процессе взросления приходит осознание, что "все профессии важны" и так далее. Нужно смириться с фактом, что большая часть "технарей", а также "гуманитариев" есть самое обычное стадо, которое может и понимает какие-то технические или гуманитарные аспекты наук, но всё же чем-то адекватным не является.
(Имеется в виду, что истинных гуманитариев и технарей не так много, а не то, что большая часть из этих же истинных -- быдло. Так, уточнил.)
Общественное мнение, как всегда, цветёт и пахнет.
Снежана @
Лучший ответ
Снежана @ А в комментах я напишу более глубокую истину: деления на гумов и технарей вообще быть не может, ибо чистых таковых не бывает. Те люди, которые принижают любых других людей по любому признаку, унижают в их лице самих себя. Эта наклонность может быть следствием психологической травмой или проблемами с самооценкой -- об этом я уже не буду судить.
А я смеюсь над технарями (не то чтобы смеюсь, но считаю, что гуманитарии выше)
Anna Hovsepyan
Наталья Кочеткова Ежели толко сквозь слезы... проливаемые по своей никчемной жизни.
Гуманитария без компа - видел?
Это все придумал черчиль в восемнацатом году
Потому что в целом они бесполезны)
формула лома есть, а формулы любви нет
Елена Матвиенко Есть. Саша + Маша = Любовь))
А так любовь объясняется вроде как с точки зрения химии
А гуманитарии вообще не слышат технарей. Высокие эмпирии, знаете ли))
Вечный спор физиков и лириков - это, на самом деле, интересная беседа интеллигентных людей.
А че трындеть, работать надо головой, а не языком
ну подумай сама, что важней было в позднем неолите: длина и острота копья, материал наконечника или какого оно цвета?)))
Anna Hovsepyan У Вас такие примитивные рассуждения, как будто Вы до сих пор в позднем неолите :)
Это бред. Творить тоже надо. Музыку например. Я каждый день ее слушаю. Как же без гуманитариев
Денис Бобин
Наталья Кочеткова Без музыки жить можно. Попробуй прожить месяц без компа или телефона :)
ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ Х-Я РУКАХ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕРЖАЛИ
Андрей Михин
Потому что не все понимают что розовый телефон с цветочками может быть хуже телефона с хорошим процессором))) технарям смешно.
Carin James
Кравченко Виктория цветочки дадут вам эстетическое наслаждение, как следствие хорошее настроение, умиротворение повышение притока каких-то гормонов.
а вот проц поможет только программы запускать быстрее, да и это не факт (в связи с плохими оптимизациями софта, плохим софтом надо процом или китайскими недоделками)
Базис и надстройка
Your Sun<3
Потому что гуманитарии не делают ничего, только говорят, пока Технари строят будущее
что летает то не может ползать
Lyudmila Shegai
Технари - творцы, гуманитарии - иждивенцы.
Svetlana Sergeeva
смеются только идиоты, а не технари
Будущее как раз за ними, Гуманитарии пустословы, думающие что они не как все.
Er&n Batar & Gaziev
Потому-что их профессии не основаны на серьезном физическом труде.
Потому что гуманитарии сильны в болтологии, а не на деле. Сам гуманитарий понимаю, что человечество ведёт вперёд технический прогресс, хотя без хороших книг и музыки тяж. на душе.
Потому что гуманитарии тупые
Arthur Starostin
Катерина Дорохина Ты чьих будешь?
Одно другому не мешает. Чего там у вас кто-то смеётся.
Глупые смеются