Общество

Вот общество осуждает самоубийц... хмммм а может суицид это хорошо ведь таким образом природа освобождается от слабых

нежизнеспособных людей запуская механизм самоуничтожения
Как вы считаете?
Не надо врак, смысла жизни как такового нет, сама жизнь, череда поступков и выборов, и лишь когда жизнь окончена есть возможность определить ее смысл. Самоубийство часто - разумный выбор, альтернатива, финальный макияж. Иногда, самоубийство и наделяет жизнь смыслом. Мы не говорим о бытовом лишении себя жизни, но, например японские камикадзе - самоубийцы, умирали за свою родину, спасали другие жизни, спасатели на Чернобыльской АЭС, кто знал о смертельной опасности и все равно выполнил свой долг - самоубица, но данным поступком он оправдал всю свою жизнь, солдаты, закрывающие пулеметный дот своим телом, борец за свободу, подрывник (террорист), религиозные фанатики, доктор, который решил испытать новую вакцину на себе и умер и т. д. Примеры можно приводить бесконечно. Жизнь, смерть - вечный круговорот, и только вам решать что и как вы будете делать в своей жизни, когда и где ее закончить. Никому не навязывайте свое мнение и не позволяйте навязывать его себе. Вы кому-то нужны (государству, т. к. вы по братьям Вачовски - батарейка для страны), вы для кого то важны, но по сути вы одни от самого рождения. Нет никаких мы, никаких они, есть только ты. Нет никаких долгов, нет чести и совести - это все навязанные стереотипы, есть только ты и то, как ты воспринимаешь окружающий мир. Твое сознание - призма, через которую ты пропускаешь информацию о мире, и лишь от тебя зависит хорош мир или плох.
Виктор Васильев
Лучший ответ
Природа здесь не при чем..
Равнодушие общества убивает.. (
Самоубийство против природы. Слабость может быть минутной. Причиной самоубийства умных и талантливых людей может быть доведение их до самоубийства сволочами
Наталья Василякина ну не сказал бы дельфины же выбрасываются.... на сушу обрекая себя на адскую смерть
Смысл жизни -совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по уровням земной и затем божественной иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
Источник: Высокодуховная информация из книг Секлитовой и Стрельниковой.
А может ли слабый человек убить себя?
Наталья Василякина в том то и дело что "ДА" запросто.... просто когда ПОДАВЛЕН инстинкт самосохранения убить себя не проблема