Хотя это же самое общество, которое твердит, что детей надо заводить, которое борется за каждую оплодотворенную яйцеклетку, не стремится помогать уже родившимся детям. Ни больним, ни сиротам.
Это я не про всех, но с кем сталкивалась, кто твердил об материнстве и отцовстве - либо пенсионеры, либо те, чья молодость прошла в 80-х годах, либо молодые мамашы. Иногда молодые девушки. Мужчины есть, но их меньше. И сами то они никогда не помогут чужим детям, так как себе только помогать надо....
Общество
Почему в обществе осуждают бездетных?
Ну такое у нас гаденькое общество, не понятное иногда с заморочками доходящими до маразма, очень это все страшно, ведь усыновлять детей не хотят, делают ЭКО, кстати очень много спорных моментов на этот счет eticheskie-problemy-eco.ru
Потому что в обществе заведено, что у тебя должны быть дети, ты должен быть как все и ничем не выделяться.
не осуждают а не принимают во внимание... Древо может быть достаточно красивым, но если оно не приносит плодов, то годится только для мангала. Хотя растить детей сегодня - тяжкий груз, это вам не в думе хернёй страдать...
Никита Шкварец
Гаранжа! Где моя медаль? Я троих качественных детей воспитал! 7 внуков уже ! :)
Я лично не осуждаю, но жалею! Жене в свое время заявил, что детей не люблю ! :)
Тем не не менее троих народили, все уже взрослые! 7 внуков и внучек - приятно черт возьми ! :)
Никаких материнских капиталов, кстати тогда не было !
Кстати первого родили, когда еще студентами оба были! Пошел к ректору, попросил отдельную комнату - дали! Ну я лучшим студентом в то время был на курсе + электриком работал в этом общежитии !
Ну и справились! Жене все чертежи начертил для защиты диплома !
Оба защитились на отлично !
Дело в том, что мать Тереза в мире всего одна.
Да Не размножайся ты —никто не возражает чтоб таких как ты поменьше было
Не вопи с утра
Осуждают, потому что, если все будут бездетными, то мы вымрем и нашу землю займут другие народы.
Заводят питомцев и машину обычно.
Это не общество. Это ваши предки так бы хотели. Но, если вы слабое звено, вымирайте. Общество и не заметит.
Завидуют тому, что они сами могут что-то сказать, хотя прежде на их слова не обращали внимания. Это психологический фактор эмоционального заболевания. Кстати, в телевизорах есть кнопка Video, нажимай её чаще и смотри что нибудь умное. Например, Detective Monk.

Это проблема русского общества. Это даже нац. черта. Ведь в России даже под венец бегут в 18-23 года, чтоб побыстрее. А мама своей дочери твердит: "я в твои годы уже тебя родила. Ты когда собираешься?" Поэтому русские и страна - нищие! Потому что вся энергия и мысли направлены на потрахаться и родить, не имея ни образования, ни жилья, ни соц статуса. В этом вся Россия.
В Европе первый брак норма в 30 и за 30 лет, когда ты уже получишь образование, построишь карьеру, будет стабильное фин положение, то время уже думать о создании семьи. В нищей России все шиворот-навыворот. Чем страна более нищая, тем семья и дети на первом месте даже в ущерб фин положению. Проанализируй это и многое станет понятно.
Kudaiberdi Kamil Uulu
Прально ! :) И после 30 родить больного ребенка ! :) Потому там так и ценяться наши дети ! :)
у нас нет реального общества тк все институты обеспечивающие интересы и ценности общества разрушены либо находятся в процессе мягкого уничтожения
Всё от зависти.
Общество практически все осуждает, что человеку нравится.. Меньше думайте о нем, тогда и счастливыми будете.
Я, вот, наблюдаю семейные пары с детьми. И знаю, что живут они плохо. Но на людях они всем стараются показать, как хорошо они живут. Дети -- это сразу проблемы и хомут на шею до самой смерти. Тут уже не до собственного духовного развития. Голова занята только одним: где деньги взять. И ещё неизвестно, какими дети вырастут. Ибо бывает и так, что дети вырастают, а потом собственных родителей выставляют из дома на улицу в качестве бомжей. Вот, поэтому они и завидуют тем, кто решил жить один.
Очень соболезную тем, кто решил обзавестись семьёй, будучи психическим больным, ибо все психические болезни заразны, дети тоже будут психами. Но это проблемы их собственного глупого ума. Я обычно с такими не общаюсь и даже не здороваюсь с ними -- мы чужие люди. Зачем чужие болезни брать на себя?
Alexandr Volkov
Они обрекают на страх и страдание своих детей, ведь почти все психи уже в юности сводят счёты с жизнью и это ужасно
Не помогают те, кто сами бедно живут, Совокупный доход большинства семей из 3-х человек, ниже 200 тыс. руб.
Осуждают потому что у них в семье куча проблем и долгов ипотеки и прочего дерьма так что хотят что бы ты тоже также жил) или просто завидуют, те люди у которых по настоящему все хорошо не будут смотреть на других сравнивать себя с кем то или кого то осуждать, я лично вообще не против детей или брака, но у каждого своя жизнь, а что касается долга родить воспитать жениться и прочую лабуду, так вот я ни чего ни кому не должен и мне ни кто ни чего не должен!
Осуждают потому что Россия.