Общество
Улюкаев: РФ понадобится 50 лет, чтобы стать супердержавой в экономике. вопрос классический: кто виноват и что делать?
а думаю и 50 не хватит.
Это веками накопленное отставание-его быстро не ликвидируешь...
Jana Jegorova
ну да... как в анекдоте: насколько СССР отстал от Японии? навсегда!
Боюсь что не следует со вниманием относиться к улюкаевым, нужно общаться со специалистами а не с профанами
Jana Jegorova
ну и что говорят нынче "специалисты"?
Всего то...
Квачкова в президенты, хватит и пяти...
Jana Jegorova
Who's that?
А кто сказал, что Улюкаев, великий экономист.
Jana Jegorova
да и без улюкаева всё понятно. или для вас Хазин великий экномист? по мне так, он великий пургамёт
Россия может только занять освободившееся место, например если доллар рухнет и экономике США придёт конец. Китай тоже в этом случае пострадает экономически, так как крупнейший в мире держатель доллара и ценных бумаг США. А в России как всегда у руля аутсайдеры, даже если момент стратегически важный.
очень живенько напоминает байку про хана, хитрожопца и осла. Типа мы еще лет 50 поворуем, а вы мечтайте дальше.
Если с такими улюкаевами, то 100лет не хватит!
Jana Jegorova
а что с ним не так? ежели вы лучше его, то почему не в правительстве?
мы украинцы просрали экономику, крым и юговосток. я знаю, кто виноват и, что делать
Jana Jegorova
и кто? и что?
да вряд ли --она уже становится ею
года 2-3 на это уйдёт я ещё не встречал таких стран в мире
которые трижды за короткие сроки вылезали из полной разрухи
----Революция, Война, Перестройка
Слава Кочелюк
Я, думаю, с 10-20 лет надо, 2-3 года слишком мало.
Jana Jegorova
кстати, о перестройке: намерения то были благие: интенсификация производства и с/хозяйстсва, пересмотр системы зарплат и премирование, увеличение заинтересованности в труде и сознательного к нему отношения, интеграция в мировое сообщество... итд, и что пошло не так?
Ответ прост, не надо ля-ля, надо делать. А так и 100000 лет не хватит весь мусор убрать.
Jana Jegorova
не надо мне ляля... или вам? кто не должен ляля?
Хорошо что мы в Казахстане до 2030-го станем суперразвитой страной
Jana Jegorova
а... ну да...)
За это время кто-нибудь обязательно умрёт-или ишак, или падишах..
1 перестать воровать-глобально.
2. Начать заниматься делом, а не протекционизмом
3. вернуть уважение рабочим профессиям- сделать их престижными и почетными ( увы- идеология)
4школьное образование должно быть образованием а не натаскиванием- они на 95% неграмотные.
5 высшая школа должна готовить специалистов-производственников ( а их нет)
6. убрать налоговое и кредитное иго.
если нет- разрешить добровольную эвтаназию всем желающим- дайте людям достойную смерть, раз жизни нет.
6. убрать налоговое и кредитное иго.
Jana Jegorova
по поводу рабочих профессий: нет предприячтий, нет рабочих... по поводу кредитов: кто вас заставляет их брать?
Валерия Ермакова
И какое же налоговое иго? 13% от сверхдоходов? Зажрались вы граждане предприниматели. Надо вам как на Западе 40-50% сделать тогда это нормой будет