Общество

Украина поспособствует очередному обогащению Америки? Даже несмотря на то, что ее погонят впереди как штрафную роту?

Александр Ушаков
Александр Ушаков
98 969
Лучший ответ
Сын вице-президента США Байдена и друг семьи госсекретаря США Керри, общий бизнес на Украине
____________________________
Итак, начинает приоткрываться завеса «возмущённости» США в связи с отношением России к госперевороту в Киеве и последующим событиям на Украине и в Республике Крым. Когда ещё вскрылись весьма интересные подробности о том, что Пентагон чуть ли не собирался «ремонтировать» школы в Симферополе и Севастополе, уже показалось подозрительным – уж не собирались ли США оккупировать Крым после свержения Януковича и его бегства из Киева?

Но сейчас, когда сын американского вице-президента Роберт Хантер Байден (Robert Hunter Biden) вошёл в Совет директоров крупнейшего частного производителя газа на Украине «Burisma Holdings», что не скрывает не только пресс-служба этой фирмы, но и подтверждает Госдеп США, кое-что уже бросается в глаза «прямым текстом». Официозы сообщают, что Байден-младший якобы займётся юридическим блоком и будет представлять компанию в международных организациях. «Послужной список Burisma Holdings в области инноваций и лидирующие позиции в сфере добычи природного газа могут стать мощным драйвером для формирования сильной экономики Украины. Думаю, моя помощь по вопросам прозрачности, корпоративного управления и международного развития может принести пользу экономике и народу Украины», — прокомментировал своё назначение сам Хантер Байден.

То, что многие госдеятели США или их ближайшие родственники довольно быстро получают доли бизнеса во всех странах, куда вторгаются американские оккупационные силы, стало привычным ещё со времён иракских войн и даже уничтожения Югославии. Так, у экс-госсекретаря Мадлен Олбрайт – бизнес в «независимом Косово», причём полусекретный. Предшественник Джо Байдена на посту вице-президента США – Дик Чейни и его семья, обосновались в Ираке, вполне понятно, в каких сферах бизнеса. Сейчас пришла очередь семейства Байденов. Причём Госдеп США не видит «конфликта интересов» в работе сына Байдена на Украине после госпереворота. Госдепартамент США не беспокоит, как воспримут работу Роберта Хантера Байдена — сына вице-президента страны Джо Байдена — в совете директоров украинской компании-производителе газа, он действует как «частное лицо», заявила на брифинге представитель Госдепартамента Джен Псаки. Если бы Байден-младший был лишь адвокатом юридической фирмы «Boies, Schiller & Flexner», известной участием в таких делах как «Буш против Гора», «США против Microsoft», и т. д., и т. п., и вошёл бы в совет директоров странной «украинской» фирмы уже после отставки с поста вице-президента США своего отца, то, возможно, тогда комментарий Госдепа был бы и к месту. Но не сейчас, когда сыночек вливается на Украину, да ещё в газовую сферу, под крылышком вельможного папы. Отметим, что в апреле сего года министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщал, что Джо Байден на встрече с украинским руководством сидел на месте главы государства. «Джо Байден проводил встречу с украинским руководством, по сути дела, в формате главы государства на внутреннем совещании, сидел во главе стола, и с боков от него располагались украинские представители», – отметил Лавров. Так что коль Джо Байден – номинальный «глава государства» путчистов, то его сын – увы, уже не частное лицо.
http://oko-planet.su/first/245691-syn-vice-prezidenta-ssha-baydena-i-drug-semi-gossekretarya-ssha-kerri-fishki-ubiystv-grazhdan-ukrainy-vosstavshih-protiv-nacizma.html
Влад Тарасенко
Влад Тарасенко
58 620
Дак она и так второй год в ней состоит...
Элла Эзиева
Элла Эзиева
27 305

Похожие вопросы