Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес высмеял требования Украины о признании ее прав на членство в ЕС, сообщает «Европейская правда».
«Говорить, что мы не будем делать реформы, пока вы не дадите нам обещание (о членстве) — это напоминает мне сценку из какого-то фильма, когда грабитель забегает в банк, приставляет пистолет к своему виску и говорит: «Дайте мне деньги, или я застрелюсь», — сказал Ильвес на конференции по вопросам безопасности GLOBSEC в Братиславе.
Эстонский лидер назвал такой путь неправильным. «Обещать обвал вашей страны, если вас не пригласят (в ЕС), — это неэффективно», — добавил он.
Ильвес отметил, что ЕС долгое время отказывался признавать и перспективы членства Эстонии. Вместе с тем, по его словам, Эстония не требовала от ЕС никаких обещаний.
«Мы не требовали никаких признаний, не было ни одного заявления о перспективе, мы просто работали, делали реформы», — подчеркнул он
Общество
Президент Эстонии сравнил Украину "с грабителем-шантажистом".А как же любовь и дружба? Добрососедство?
Ну сколько можно туда вкладывать, без возвратно. Бедной Греции хоть бы копейку дали, да и той же Эстонии, не говоря уже о нищей Румынии. Возможно начнут понимать что сами страдают от Украины
Ишь как заговорили, когда мы их обрубили от всех кормушек. Последней каплей видимо для них стало открытие нового порта в Усть-Луге ( несколько дней тому назад), где на прямую грузят новейшим оборудованием минеральные удобрения на океанские лайнеры, а раньше возили груз через страны-шпроты транзитом в порты Балтийского моря. А теперь им за транзит - шиш с маслом и шпротами сверху. Супер
В политике тупость, проявляемая правительством укропии, не препятствие. Любить горилку, сало, революцию, не любить русских и принимать законы разрешающие не отдавать долги - этого еще не достаточно, чтобы называть себя хорошим соседом и партнёром. Отсюда и реакция.
Соська, на такие штуки ссылочки следует давать. С авторитетных источников. Иначе ты просто брехливая соська...

героповское братство трещит из за того что порошенко не пошел на гей парад в киеве
И правильно сравнил-поберашки и попрошайки!!!
Дружба-дружбой а деньги врозь
у эстонцев к евреям и их методам природная антипатия
Похожие вопросы
- В День Победы президент Эстонии будет представлять воевавших на стороне Гитлера..?
- уже отказались ехать на Олимпиаду в Сочи президенты Эстонии, Польши, Франции, Германии, а если откажутся спортсмены?
- Президент Эстонии обвинил Россию в ассимиляции финно-угров. В России более 100нац-ей и каждому языку нужно дать статус
- А это ничего, что женщина, выбранная президентом Эстонии имела отца-гестаповца с хорошим послужным списком?
- чем там их накуривают? Президент Эстонии Керсти Кальюлайд 1969 г. р. "Я лично пострадала от сталинских репрессий"
- Президент Эстонии заявила, что 2 мировая закончилась в 1994. Где то подполье, в котором она скрывалась?
- Ну полюбуйтесь на Европейскую ценность! Президент Эстонии с мужем и сыном! Никакого фотошопа! Проверьте!
- Почему в Грузии так не любят своего президента?Почему на Украине не любят своего президента?
- Русские в Чехии? Как отношение к Русским? Так же как в Литве, Латвии, Эстонии, западе Украины?
- Любовь или дружба???