Просто сейчас я безработный и возникла необходимость трудоустройства. Но не хочу пропасть по жизни этой. И вот хочу разобраться - как устроиться и развиваться и стать впоследствии востребованным человеком. Знаю, что тяжко становиться - но ещё более тяжко быть ненужным.
У меня например друг в одно время пробовал заходить в крупные нефтегазовые компании и там устроиться, правда его посылали от ворот поворот и устроился он в итоге по графику на склад. Хоть и не получилось у него, но говорил что так будет пытать счастье дальше. Вот как вот можно стать востребованным специалистом, устроиться удачно и не пропасть по жизни. Выскажите свои соображения ЛЮДИ!
Общество
Как Вы устраивались на работу? Как делали свою карьеру? Поделитесь опытом - своим или своих знакомых и родных.
для начала пойми, что поиск работы - это тоже работа, поэтому отнесись к этому со всей серьезностью, найди мотивацию для себя, ходи на интервью (набирайся опыта вести разговор с работодателем) и выбрай работу по душе ))
В самом начале трудовой деятельности мне не было и 16, потому выбор был не велик, пошёл куда брали, а именно подсобником, мешки с химией носить. После получения паспорта договорился о полностью бесплатной работе, зато по выбранной профессии. Через месяц начальнику понравился и тот оформил меня уже официально, хоть и на минималку. Потом начал постепенно расти, в том числе и по части зарплаты, параллельно учась в вечерней школе. По ночам умудрялся читать, а по выходным ещё и развлекаться ходили.
Наталия Гасанова
А я вот многие годы свои профукал и вот опять в последние годы начудил. Сейчас мне 25 и вот не знаю что делать. Вот думаю - надо взять себя в руки и хоть стать в чём востребованным человеком.
просто надо быть спецом в каком то деле, я не сделал карьеры ибо лизать и стучать не умею и не хочу учиться даже ...большинство делает карьеру именно этим способом
пришла в центр занятости. дали бумажку с адресом. пришла в организацию тупо поставить печать, штоб получать пособие, а мне говорят - хрен те, мы тебя принимаем, у нас работать некому. я им - мож, не надо? меня с двух предыдущих мест выгнали... а они всё равно контракт заключили. теперь приходится работать. вот такая петрушка.
Наталия Гасанова
а Кем работаете? и нормально получаете? Просто есть информация, что через них только на малооплачиваемые устраивают.
Есть же раздел "Работа"? Зачем в "Общество"?
Сейчас устроиться трудно. Говорят, проще самому организовать бизнесс.
Везение и старания. Успех - это 98% неудач.
Наталия Гасанова
раздел общество тоже подходит для этого