Общество

Как устраиваются на работу женщины за сорок и за пятдесят?

Я имею ввиду что после такого возраста почти все работодатели не принимают.И ведь у многих нет опыта работы.Так как они вполне возможно ищут работу в другой сфере.Имею ввиду без блата. Так как устраиваются на работу женщины за сорок и за пятьдесят?
Трудно не только найти работу, но еще труднее найти работника. Если Вам 40, 50 и более, но Вы отличный профессионал, то это не проблема. Вас охотно возьмет на работу любой работодатель.
_K
_Ya Klyuch Ot Tvoego Serdca_
Лучший ответ
Это неверно. В 40-50 лет по любому навыки есть-уверенное общение, знание оргтехники, хоть как-то компьютер, документооборот (деловые письма, планы, графики), контроль исполнения-вот Вам и должность-Диспетчер, Начальник канцелярии, Делопроизводитель, Секретарь руководителя, Начальник отдела (а любого!). Главное верить в себя и не допускать заниженной самооценки. Умный руководитель оценит Ваш возраст-нет больничных по уходу за детьми, нет декрета...
Анна Лылова
как Бог пошлёт. .
лично я нашла работу через агентство, но мой случай не стандартен, просто пересеклись люди в нужный момент, в нужном месте.. , а вообще женщины за 45-50 на работу в этой стране НЕ НУЖНЫ, каково бы не было их образование и способности, и я думаю в такой же ситуации мужчины, если только возрастом постарше, где-то от 50-ти лет.. .
страшно подумать, но всё же существует тенденция к тому, что люди за 45-50 лет уже не люди, государство не обращает на них внимания, все государственные программы ориентированны на молодёжь и средний возраст, т. е. до 40 лет, это на самом деле ужасно!
Игорь Сизов
Как обычно! ведь молодым труднее устроиться на работу из-за декретных отпусков связано с ребёнком, а 40 летние не рожают и их берут охотнее
Мне кажется в 18 сложнее, вот где опыта точно нет никакого
Специалиста с опытом работу возьмут и в этом возрасте, например, главбух... А без опыта трудно устроиться и молодому...
К сожалению, это работа или низкоквалифицированная (или вообще без квалификации) , или работа по договору.
Ну.. . если вы хороший специалист, то ваш возраст даже вам в помощь)))
Иван Бойко
В сорок лет пора иметь хорошие навыки хоть в какой нибудь сфере. Если вы умеете что то хорошо делать вас возьмут без блата. Специалист всегда себя прокормит. Другое дело, если вы ищите тепленькое местечко где вас привлекает зарплата, а спец вы ни какой. В нагрузку к этому вам ещё и сороковник. То тут случай из научной фантастики. Без опыта хватает сексуальных молоденьких девушек. Их работодателю и учить прияней и перспектива есть. Есть ниша и для девушек сороколетних. Если вы ни чего не умеете делать в профессии, то предполажить можно что все 20 лет трудоспособного возраста вы воспитывали детей. И конечно есть в этом деле опыт и навык. Так и организуйте дет сад на дому и будете спокойно иметь те же деньги, не испытывать стресса от дурака начальника и реализуетесь в том деле где есть навык. Во многих профессиях (экономист, юрист, и т. п. ) к 40 годам спецы уже асы, и вас будут принемать очень плохо, особенно с заочным образованием.
Это их проблема, почему к такому возрасту у них нет опыта, все мои знакомые этого возраста выбирают, кому свой опыт передать, хотя и не всегда разумно.
За 40 долларов час, за 50 - час + минет дополнительно)))
Артур Власов
Не знаю.
На нормальную по знакомству