Общество

Пришла вчера устраиваться на работу, и меня не взяли из за того как я одета

Разместила объявление на авито, что ищу работу по совмещению. Мне сразу же позвонили и предложили работу контролера билетного в кинотеатр, я согласилась с их условиями. Приезжаю через пару часов, подхожу к администратору, он меня осмотрел раза три с ног до головы. Так как я человек тактичный, то это мне показалось весьма бестактным. И в итоге он мне говорит, что им нужен контролер который будет работать на постоянке, а не по совмещению, хотя изначально она знала, что мне нужно.

Вот так ребята нас встречают по одежке.... надо было прийти в лабутенах и норковой шубе, а в ушах по яйцу фаберже, тогда бы точно взяли. Хотя я пришла в дорогой шведской жилетке, американской толстовке и джинсах и сапогах за 100долларов. А у меня даже документы не посмотрели.
Уж наверное если бы у меня была норковая шуба и в ушах по яйцу фаберже и верным моим спутником был бы феррари, я бы не пришла работать в кинотеатр, а купила бы его вместе с администратором. А вы как думаете?
Т.
Тём@ .....
надо было в русской одежде прийти, лапти приветствуются
Светлана Жакинова
Лучший ответ
Дмитрий Винокуров Наверное тебе часто подзатыльники давали, вот и результат...
Какие зимой лабутены? Дело в чем- то другом. Может, от Вас сигаретами пахло или еще что- то не понравилось. Найдете другую работу, не расстраивайтесь.
Вячеслав Шлеин
Тём@ ..... Я пришла в стиле кешл, и я не курю и слежу за собой. Я просто офигеваю за обществом, в котором живу.
Тём@ ..... Если у администратора я заметила на каждом пальце по два кольца, то я считаю это показухой. Все нацепила сразу, что есть, а настоящие богачи, которые зарабатывают своим трудом честным, не кичатся, тем что у них есть.
Возможно даже слишком хорошо была одета - подумали что тебе эта работа особо не нужна и ты долго на ней не задержишся
S*
Sekhruz **
надо было в платье или костюме. а то какую-то толстовку и джинсы
Polinka Kroshka
Тём@ ..... Я же не в офис пришла работать, а контролером, какая им разница в чем я повседневно хожу. Да, я предпочитаю спортивную одежду и стиль кешл, я занимаюсь боксом и легкой атлетикой. Другое дело на работу выходить, я бы пришла в чем нужно, но только во время работы, а так извольте. Стриптизерши круглые сутки голыми же не ходят.
может им челка не понравилась - лицо должно быть открытым чтобы общаться с людьми..
Тём@ ..... Вообще то у меня уже другая стрижка, это старое фото и я думаю надо смотреть на то как человек работает, а не то во что одет и какая у кого прическа. Может мне нужно было прийти в нежно розовом и показать себя гламурной шлюшечкой.
Всё проще. Работодателей заставляют давать объявления о приёме на работу, есть какие-то установки правительственные. Они их выполняют. Но от кандидатов под любым предлогом избавляются.
Есть какой-то процент, который они должны брать "с улицы", сколько-то инвалидов и т. п. Чтобы к ним не придирались, прикрываются объявлениями о приёме и даже проводят формальные собеседования, но брать вас изначально не планировали. Так что не корите себя и не комплексуйте.
Дело не в дороговизне одежды. Если вы были одеты именно так, как описали, то человек вы непостоянный. Работу эту рассматриваете как временную. Или что-то его насторожило в вас.
Я думаю ты какую то хрень несешь!..
На лабутенах, нах, и в oxyительных штанах
тю мне зарплату не выдают если я в шортах прихожу
это россия, детка
В норке с яйцами тоже не взяли бы.
Анна соблюдайте дресс код.
одевайся лучше...
Тём@ ..... Полиночка, мне в чем нравится в том я и хожу. И я довольно обемпеченный человек, я работаю, но хочу не много подзаработать на свои планы. Потому что я не мажериха, как вы и не ворую у государства, как вы и ваши родители. А хочу добиться все сама и свом трудом.
Классический деловой костюм попроще нужен для такой работы.
Тём@ ..... Так я же в нем по улице, не должна ходить. Я пришла устраиваться на работу, а не работать.... И ебанутое общество не должно мне навязывать в чем мне ходить в свободное от работы время... Вот сказали бы, что на работе надо в том-то и в том-то
ходить, я бы и переоделась в это на работе. Стриптизерши по улицам нагишом же не ходят.