Общество
Я устраивался на работу, мне нахамили в отделе кадров! Что делать? Где можно почитать законы про это?
Я устраивался на работу, мне нахамила дивица в отделе кадров На все мои интересующие вопросы отвечала резко, много себе позволяла. В конечном итоге я естественно передумал там работать, и ушел от туда с испорченным настроением. На вопрос, как ее зовут, отвечать отказалась. Я не хочу, чтобы в моем городе люди занимали не свои должности.
Обратитесь к руководству компани, куда вы устраивались и потребуйте объяснений и извинений (руководство все же отвечает за своих сотрудников) . Хорошо, если сделаете это в письменном виде. При игнорировании вас - предупредите, что будете законным способом отстаивать свои честь и достоинтсво. Но как показывает практика, чаще всего проще плюнуть на это дело и не связываться с хамами, ведь им терять нечего, а значит вы заранее в проигрышной ситуации. Обычно на хамов действуют такими же методами как и они. Помогает. В вашем случае - это давление руководства компании на хама, или вам самому стать хамом.
Но Вам же не с ней работать в оделе кадров!?.)))
Что значит отвечала резко. ? А надо отвечать плавно? Много себе позволяла это как? А почему она должна Вам представлятся? Вы пришли в отдел кадров для трудоустройства и вам устроили испытание на профпригодность. Вот если бы вы попали к продавщице парикмахеру или в другую сферу обслуги где вас за ваши кровные плохо обслужили тогда претензии понятны-я неудовлетворен и верните мои кровные взад. А должностную принадлежность инспектора по кадрам решает её начальник и работает она в соответствии с трудовым кодексом.
1.Поинтересовался бы почему она позволяет разговаривать так на рабочем месте.
2.Нахамил бы в ответ-вам же вместе работать, в коллективе надо играть по общим правилам))) .
3.Попей валерьяночки-нервный ты какой-то.... (из-за какой-то пешки на работу не пошёл).
Всё, что можно сделать в такой ситуации, - написать претензию на имя руководителя предприятия о недопустимом поведении должностного лица во время исполнения им своих служебных обязанностей.
Необходимо указать дату, точное время, обстоятельства события. Хорошо, если при этом были присутствующие.
Нормативных документов, прямо говорящих о хамстве на рабочем месте нет. Однако, это не означает, что данная проблема вообще никак не регулируется.
Идти по пути поиска нарушенной нормы ГК или ТК РФ - непродуктивно.
А вот сослаться на мнение специалистов комитета по труду и социальным вопросам, а также Академии труда и социальных отношений полезно. Они рекомендуют включать в правила внутреннего трудового распорядка, а также в должностные инструкции и правила по охране труда пункт об обязанности работника ЗАБОТИТЬСЯ О СОХРАНЕНИИ СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКИ В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ И ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ С ПОЗИЦИИ ДЕЛОВОГО ОБСУЖДЕНИЯ. Вести себя корректно, достойно, не допуская отклонений от признанных норм делового общения, принятых в обществе.
Кроме того, попробуйте взглянуть на инцидент критически (чтобы избежать повторения) . Возможно, грубость сотрудницы ОК была реакцией на какое-то ваше неадекватное проявление? Это всё равно не извиняет её. Однако, что-то же было толчком, причиной её некорректного поведения.
Есть дуры в отделах кадрах как правило неуверенные в себе бабы много о себе думающие, странно что работодатели держут таких куриц я считаю выгонять таких надо
возможно - это один из тестов при приеме на работу, сейчас есть разные методики.
нахамила - ответьте тем же!!!! ей можно, а вам нельзя что ли????
пишите в блог медведеву
В Евангелии...