Общество

Почему страна, которая производит ракеты, танки, самолеты,, радиолакационые системы наблюдения и т. д не может сделать

какой то круг для купания ребенка. У нас что пластмассу не умеют делать? Почему мы не учимся у китайцев, пусть они все копируют, но за то у них все свое и они не от кого не зависят
Российское производство выходит по отношению к китайскому сильно дороже по себестоимости - элементарно не выгодно.
Алексей Денисов
Лучший ответ
Ты что, китайский круг купить не можешь?
Да запросто. только он получится раза в три дороже китайского. Так есть ли смысл в это вкладывать деньги и силы? Вы ведь все равно китайский купите, а не наш. А так... по секрету Вам скажу. Вы его даже сами дома могли бы сделать. Но ведь не станете, потраченное на это время для Вас дороже чем китайский круг в магазине. И это при том что для своего круга Вы купите дешевый китайский пластик. а не дорогой отечественный или еще более дорогой европейский.
Впрочем если хотите можете и сделать, роликов на том же ютубе о том как сваривать или клеить в домашних условиях ПВХ до дури. Да что там, особо желающие для раскройки могут даже лазерный резак прикупить, кстати им по идее и варить можно. И что примечательно. не исключено . что резать и варить одновременно. Вот только никто кроме любителей все делать самим их не делает. а идет в магазин за китайскими. Они достаточно дешево стоят, что бы самим заморачиваться. И даже если резать ножницами, а сваривать утюгом...
Дело тут в том. что у китайцев очень низкая себестоимость такой продукции. У них рабочая сила дешевая. а объемы производства часто велики.
У нас никто на такую зарплату, как у них не пойдет. Но это еще пол беды. У нас еще и поборами задушат.
Оля Турченко
Китайцев полтора миллиарда, в 10 раз больше. А пластмассы у нас делают.
Виктор Гуржий
Так сделай
Анна Черныш
Ирак делал ракеты или круги для бассейнов? Не хотелось бы иронизировать, но видимо, кругами от американских бомбардировщиков не отмахаться (((
Olga Lee
Пластик весь китайский, пойми вся продукция китайская.
Ставь вопрос правильно. Куда делось оборудавание на котором круги делали в СССР
ты ни чего не знаешь, у китайцев ни чего своего нет, китай амерский проэкт который вышел из под контроля.
потому что все придуманно и сделанно в ссср
Виктор Мишин
зачем строить производства, когда практиески задаром это можно купить?
Aleksei Zhukov
Очень поверхностная оценка, китайская химическая промышленность вбольшинстве состоит из американских и европейских компаний
-почему ты настолько неграмотен-что не знаешь-что Великокитайцам уже -как Цивилизации 6 000 лет ??!-когда Владимир только крестил Русь-они уже изобрели ПОРОХ !!-откуда такое пренебрежение к Великой Азии ??!
Екатерина Панфилова не верь тому, что показывают в кино.
Скрипник Светлана Сейчас 7523 лето от сотворения мира в звездном храме.
(окончание войны с Китаем). Тогда Владимира даже в проекте не было
Лучшее в мире вооружение и при этом самый худший автопром
Nataliya Govorova
Виктор Гуржий Автопром у нас уже не наш. Сборка иностранных авто, автоваз продан рено ниссану.
а вы знаете сколько нужн особрать бюрократиечских бумажек чтобы сделать этот круг? а китаццы просто с этим не парятся