Общество
В России придумывают новые способы, как бы содрать с людей последнюю шкуру, то счётчики всем обязуют поставить на воду
то на электричество, то ещё что нибудь, когда это закончится и в силе ли президенту остановить этот беспредел?
А разве когда-то было по-другому? Что нового-то нам открыл, чем напугать вздумал?
Ольга Козлова
Да просто может у нас так было только, написали объявления в подъездах-срочно поменять счётчики на свет до октября или ноября, не помню точно, все поменяли, потом перевели время на зимний период они пишут обязаны заплатить за перевод счётчика, короче содрали в двойне
по счетчику будешь платить только за воду, которой сам пользуешься, а без счетчика за все квартиры, которые сдают гастарбайтерам по 10 чел на один кв. метр, плюс все утечки и протечки, и махинации работников вашего жэка
Валерий Поборчий
Не обольщайтесь. Все равно Вам вкатают "гастарбайтеров" как " общедомовые нужды". Как то посчитал какой поток должен постоянно течь в нашем подвале. что бы эти " нужды" можно было бы объяснить старыми текущими трубами. как это в ЖЭКе говорят. Вышел весьма приличный ручеек. а вернее маленькая речушка. Вот только в подвале почти сухо. Так куда вода то утекла? А все просто. вписывают в эти "нужды" всю разницу между показаниями домового счетчика и тем что люди по своим оплачивают.
То есть и тех " гастарбайтеров" тоже.
Вообще то по идее, отмерять товар на продажу должен продавец и весы или приборы учета он должен бы ставить за свой счет. а не требовать их с покупателя. Было бы дико требуй от Вас в магазине. что бы Вы приходили туда со своими весами. Но почему то когда речь об электроэнергии, воде. бытовом газе. то что те кто нам их продают именно так и поступают. Требуют с нас что бы мы в их "магазин" приходили со своим "безменом" . И никого это не возмущает. А некоторые еще и с умным видом заявляют. мол не хотите счетчик ставить. платите по полной.
Да с радостью. только уж тогда их этого " магазина" я постараюсь "вынести"все что в нем есть и дверей не оставлю. Да еще и к соседу кабель кину за небольшую плату. что бы он через меня запитываться стал. Больше я возьму в несколько раз тогда, чем то за что " по полной заплачу. Проходили. Жил без электросчетчика лет 15 если не больше. Насильно заставили поставить. И то не меня. а жену с теще. Сам я всегда отвечал когда из сбытовой компании звонили . мол Вам надо. Вы за свой счет и ставьте. А мне не надо, плачу себе по среднему ( " по лампочкам" и меня это устраивает. Зато меня не печалило сколько нагорит.
Ну я поставила счетчики на воду и газ))) Реально меньше стала платить))))) А Вы в курсе, что сейчас уже газовые счетчики неохотно ЖЭУ ставят?))))) Потери для мошенников большие))))
Лина Никитина
Мы тоже поставили, на воду уже давно, а на газ в начале этого года
Хорошая полезная практика
не ставь счетчики и тогда будешь платить по полной
Да шкуру сдирают так аж гречки дитям не хватает.
Больше работай, меньше пи. ди....
Если президент не в состоянии ничего сделать, на xyй такого президента, Крым забрать смог а в России порядок не может, под замену его
Александр Гусихин
я могу вместо него тебе ногой по ебалу заехать.
Софья Куликова
Ты еще Порошенко в президенты предложи)))))
Маркина Виктория
чтобы порядок навести, нужно тебя суку за твои слова уже посадить... по закону РФ... а по моему мнению-вообще расстрелять... ток ты же тварь на это не согласна?.. тогда чего на президента гавкаешь? или опять проплаченная пиндосская тварь?
Динара Арынова
Ну так чего медлишь? Беги и меняй, не занимайся демагогией.
Лина Никитина
А ты походу мозги все пропила, раз даже немного подумать не можешь, пишешь бред
Счётчик можно и не ставить. Просто платите по тарифам сложенным со всего дома. И за протечки в подвале и за соседа текущий кран.
Елена Мелихова
А Вы и сейчас платите. Со счётчиками. Графа называется ОДН. В неё и входит оплата всех протечек и т. п., поделенная на все квартиры.
то что ещё....Закаляют нас. Делают сильнее. Чтоб не ленились
что плохого, в учете твоих расходов? зато потом тебя никто не нае ..
Маркина Виктория
эмигрируй в укропию-там будешь в шоколаде... в попе у президента
Даааа, вот было время, когда мы все локтями меряли