Общество

Президент Обама диктует всему миру как нужно жить Можно ли переименовать его должность ИЗ президента в ДИКТАТОР ??

Обамка так мило обижается, когда РФ его посылает накер))
Игорь Рудницкий
Лучший ответ
С легкостью. Он только не согласится, считая себя борцом за демократию во всем Мире.
А весь Мир в его понятии ограничен, его плантациями.. ибо Ниггер
Точно - диктатор диктует под диктовку диктант на тему " Как жить ВАЩЕ "
Natusik Burlaciuk
Можно.
Можно просто Презик.
Путин посылает капченого на хер вот тот и в обиде
переименовывай
А что он надиктовал там всему миру, расскажите?
нет, в пиндостане он ничего ни диктует
Сергей Орлов
Пасть ему порвать
ДИктатор подразумевает усиленное и жесткое правление внутри своей страны, а так же абсолютную монархию, постоянные казни и репрессии. В Америке президент не может быть диктатором по определению, ибо президенты стабильно меняются и больше 8 лет не правят. Америка страна лидер как в экономике, так и в военной сфере, не зря на данный момент она единственная супердержава. Поэтому чтобы не потерять этот статус она и диктует свои правила всему миру. Есть подходящее выражение: «Война наделяет захватчиков правом навязывать любые условия побежденным» — Юлий Цезарь. США конечно не захватчики, но мировым агрессором считать их можно, ибо за пол века ни одна страна столько не натворила в мире беспорядка, под предлогом демократии и порядка, сколько это сделали США. Единственной в свое время державой, которая достойна могла соперничать с США, был СССР, тогда было 2 супердержавы, но с его распадом, Россия этот статус утеряла, сейчас же она всеми силами пытается его заново приобрести. Кстати, потенциальные супердержавы в 21в. - США, Россия, Китай, Индия, Бразилия.

PS - кому то может показаться что я сторонник США, это не так, поэтому прежде чем делать такой вывод, внимательно читайте и постарайтесь вникнуть в мой пост.