Общество
Согласны с таким решением Нобелевского комитета? Обама получил премию мира!
Нобелевская премия мира за 2009 год присуждена президенту США Бараку Обаме за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми, объявил в пятницу Норвежский нобелевский комитет в Осло.
Мда, что делает толерастность и наличие бабла.. . Без году неделя на посту и туда же. Смех, да и только. Президент страны, раздолбавшей при современных мирных отношениях не одно государство. Вероятно, во благо всеобщего мира. Думала я раньше, что только америкосы тупые. Оказалось, что есть ещё такие же умники, присудившие эту премию.
Уже? И за какие заслуги?
Похоже на типичный подхалимаж
кто-то говорил, что в России тоталитарный режим? во всем просвещенном мире тоталитарный режим! при соблюдении демократических церемоний, разумеется!
Ура демократии!! !
Хстате, а кто подскажет, а чего он сделал-то?? ?
И когда успел?
Меня уже даже и не интересует, кому её вручают и за какие такие заслуги, потому как изначально предполагалось присуждать нобелевскую премию за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупнейший вклад в культуру или развитие общества, а в последние годы то-ли требования занизились, то-ли с объективностью проблемы возникли, то-ли лауреаты мельчать стали и очевидно то, что с каждым годом их заслуги всё более сомнительны и часто стал возникать вопрос - действительно ли некоторые её достойны и кто их так опрометчиво выбирает? И пусть эквивалент хорош, авторитетность международной премии явно подорвана...
Конечно, Нобелевскому комитету виднее, но за последнее время это не первое и, видимо, не последнее его решение, которое вызывает удивление. Уж не давали бы никому!
в то время как его армия ведет боевые действия в чужой стране?? ?
В этом году мода на демократических обезьян. Может сейчас год обезьяноОбамы, а мы не знаем?
Ой, милчеловек, вы всё ещё реагируете на Шнобелевскую премию? Это после 1971 года то?? ? Да плюньте вы на них...
Пинча ему под его черный зад надо дать, а не премию!
Я согласен. Он заслужил. Он даже призвал Иран к переговорам. Молодец.