Эту премию получил человек получивший взятку от ЦРУ в размере 40 миллионов долларов за содействие в отделении Косово, к тому же педофил и гей, это что полная деградация этой награды, или издевательство над здравым смыслом? Или скрытая издевка над Россией?
Речь идет об Ахтисааре! Бывшем президенте Финляндии.
Общество
Нобелевскую премию мира получил человек развязавший две войны в Югославии! Как к этому отнестись?
Отнеситесь правильно! Вы же понимаете, что даже в вопросе принятия подобных решений замешана политика. Влияние США и здесь просматривается очень отчетливо. А потому и отношение к такого рода решениям должно быть соответствующим...
так нобелевская премия давно уже, если не с самого начала, была задумана, как еще одна дубинка по здравому смыслу. Я ее презираю.
Справедливей дать Путину за подьём страны и миротворчество...
А никак не относись! Просто Делай как Я - 2 пальца в рот и бегом в сортир опустошать желудок ...Пардон мне захотелось проблеваться ...
А присуждение Нобелевской премии мира Ясиру Арафату - негодяю и бандиту, залившему Ближний восток кровью - это не нонсенс?
Ну что ж, дали, значит заслужил.
Я тоже уже возмущалась по этому поводу! Грош цена этой Нобелевской премии!!!
Сексуальные предпочтения кого угодно не могут обсуждаться в настоящем демократическом обществе. Он ведь не насилует мальчиков на улицах! Ответственные за происходящее в Югославии уже названы Гаагским судом. Отделение Косова давно назревало, а после уничтоженных косовскими албанцами сербов, и уничтоженных по приказу Милошевича мирных албанцев (включая детей) , отделение Косова стало неизбежным. ИМ надо было сделать так, чтобы снова не полилась кровь. США и Финляндия - демократические страны! Не нравится Вам эта награда? Так Вам её и не предлагают! И при чём тут ЦРУ, взятки, миллионы долларов.. . США не тратит денег на кого-то там от чего-то отъединение. И СССР без помощи США развалился, и "Свободе" не ЦРУ зарплаты платит.. . А когда мы приблизимся к США по уровню демократии, когда перестанем заглядывать в чужие тарелки и шарить в чужих постелях - тогда посмотрим.
С Нобелевской премией давно всё ясно (особенно с премией мира и премией по литературе).
Да уж никак не ожидал, что премию мира присудят такой спорной кандидатуре и по такому спорному вопросу.
Да, в политике Нобелевская премия теряет авторитет. Поддалась влиянию США.
Неиповедимы пути твои, Господи...
Отнеситесь к этому так, что всё, что вы сейчас о нём изложили - ложь.
И потрудитесь узнать настоящие мотивы, послужившие вручению ТАКОЙ премии.
Дамира Есенова
О каком мире можно говорить на стыке Косово и Сербии? Если хорошо потрудиться, как Вы советует, то можно найти след США.
Трудно придумать более нелепую кандидатуру на получение Нобелевской премии Мира, чем Мартти Ахтисаари. Серый и бездарный политик, он и в качестве президента Финляндии был для финнов предметом насмешек.
Расскажу, что не все знают об Ахтисаари
Он родился в Выборге
Его любимая песня - русская "Я люблю тебя, жизнь"
За его антиамериканскую позицию в 1991 году США "прокатили" его с должностью генсека ООН.
Теперь расскажу, где Вы ошиблись
Ахтисаари женат, у него сын. Он не гей
Рассказы про взятку не доказаны, такие вещи говорят про всех политиков
Он родился в Выборге
Теперь расскажу, где Вы ошиблись
Ахтисаари женат, у него сын. Он не гей
Нурик *****
Брависсимо!!!
Не обращайте внимания на Нобелевскую премию мира и в области литературы. С другой стороны, дядя Жорес Алферов, получивший сию награду (правда, через 30 лет с гаком после открытия) достоин почета и уважения. Идея проста: премию дают наши враги! К чему лишняя полемика? К чему эти инфантильные эмоции? Премию дают наши СМЕРТЕЛЬНЫЕ враги! - этим все сказано!
"РОЗА МИРА" ДАНИИЛА АНДРЕЕВА И СОВРЕМЕННОСТЬ.
Штеренберг М. И.
Она (Роза Мира - М. Ш. ) есть религиозное
и социально-этическое учение будущего.
Даниил Андреев. Роза Мира. М. , 1991, С. 49.
Слова, которые совершенно
истинны, кажутся парадоксальными.
Лао-цзы.
Надо уметь пренебрегать чужим
мнением, если чувствуешь собственную правоту.
Даниил Андреев. Роза Мира. М. , 1991, С. 40.
Оглавление.
Введение
Мировоззрение, правильно отражающее реальность, как первый шаг к преодолению кризисов современности
Введение в запредельную реальность
Доказуемо ли существование Бога?
Согласуется ли предопределенность со свободой воли?
О чем же, все-таки, «Роза Мира» ?
Насколько обоснованна критика «Розы Мира» ?
Подтверждаются ли пророчества Даниила Андреева?
Откуда получал Андреев свои знания?
Библия: живой текст или застывшая догма?
Новации, вносимые «Розой Мира» в христианство
О Женской ипостаси в составе святой Троицы
О сущности Иисуса Христа
Христианство и перевоплощение душ
Христиане и евреи
Экуменизм и интеррелигия
«Роза Мира» и судьба России
Россия и Запад
Из истории Русской идеи
Русская Идея и «Роза Мира»
Интеррелигия и РПЦ
Заключение
Литература
ВВЕДЕНИЕ.
“Роза Мира”- книга особого рода [1]. Из людей, читающих не только детективы, едва ли найдется кто-нибудь, кто бы не слышал о ней, либо ни пытался прочесть ее. Гораздо меньше людей, прочитавших ее и, наконец, совсем мало тех, для кого она стала настольной книгой, благодаря которой читатель обрел для себя цель и смысл жизни. Об этом неоднократно в своем фундаментальном труде предупреждает сам автор, человек, о труде которого и о нем самом, как мне представляется, будет знать и которым будет гордиться не только Россия, но и весь мир. Россия, которая, как это стало почти традицией, весьма неласково обошлась со своим великим сыном- Даниилом Леонидовичем Андреевым. Он предвидел отношение к своему труду. Вот что он говорит в начале книги: “Пока- речь только о принципах. Чтобы тот, в ком эти принципы не вызывают сочувствия, не тратил времени и сил на дальнейшее чтение, а сочувствующий понял внутренний дух Розы Мира прежде, чем перейти к размышлению о путях претворения этих идеалов в жизнь” [1 C. 19]. “Конечно, это знание не имеет общего значения и может интересовать только тех, кто способен отнестись с доверием к моим свидетельствам и кто чувствует кармическую связь с моей судьбой” [1 С. 55]. “К тому же меня укрепляет надежда на то, что читатели, не доверяющие мне, отсеялись уже после первых глав и следить дальше за моим изложением будут лишь люди, преднастроенные благожелательно” [1 С. 55]. Все эти высказывания соответствуют духу Библии, где сказано: “Премудрость соответствует имени своему и немногим открывается” (Сир. 6:23).
И, наконец, обращение иного рода к тем, кто завершил чтение этого уникального труда: “Вот приближается к концу изложение концепции. Я вполне отдаю себе отчет в ее чрезвычайной сложности и в том, насколько мало найдется людей, чья духовная потребность была бы достаточно сильна, чтобы заставить их преодолеть трудности этой книги. Со временем число таких людей будет возрастать, придут и истолкователи, и популяризаторы. Но, с другой стороны, учение будет восполняться духовным опытом многих и многих других, и в эпоху господства Розы Мира сложность учения сделается так велика, что лишь единицы смогут понять и обнять его во всех частностях. И пусть! Это хорошо, что в учении останется эзотерическая глубь: не всегда и не все должно выносить на площадь, даже если это площадь Верграда (как предполагает Андреев, одного из будущих городов, посвященных исключительно религии- М. Ш.). ” [1 С. 261].
Цель автора настоящей работы, много лет изучавшего “Розу Мира” в истолковании и популяризации «Розы Мира» , с целью помочь тем, кто сталкивается в ней с рядом трудностей, а также привлечь к ней потенциальных читателей.
Штеренберг М. И.
и социально-этическое учение будущего.
Слова, которые совершенно
истинны, кажутся парадоксальными.
Лао-цзы.
Надо уметь пренебрегать чужим
Оглавление.
Введение
Введение в запредельную реальность
Доказуемо ли существование Бога?
О чем же, все-таки, «Роза Мира» ?
Откуда получал Андреев свои знания?
О сущности Иисуса Христа
Христианство и перевоплощение душ
Христиане и евреи
Экуменизм и интеррелигия
«Роза Мира» и судьба России
Россия и Запад
Из истории Русской идеи
Русская Идея и «Роза Мира»
Интеррелигия и РПЦ
Заключение
Литература
ВВЕДЕНИЕ.
Дамира Есенова
А при чём тут эта Ваша заготовка? К месту ли она?