Общество

Ведь умели же раньше писать песни, не чета современным ?

Может это от того что раньше пела душа, а сейчас поют... деньги.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Полностью с вами согласен! Раньше творили на века!! Но эта песня к моим словам отношения не имеет!
Akmal Avazov
Амоня Абуов У меня для вас плохая новость :)
Мой мнение: раньше и тексты, и мелодии писали от ДУШИ, согласно её потребности.
А сейчас - чтобы по легкому срубить бабла! О какой уж тут патетике может идти речь?
У меня до сих пор муражки бегут по спине от слов песни, в исполнении Лещенко:

Я сегодня до зари встану.
По широкому пройду полю...
Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной - помню.

Бьют дождинки по щекам впалым,
Для вселенной двадцать лет - мало,
Даже не был я знаком с парнем,
Обещавшим: "Я вернусь, мама! "

Припев:
А степная трава пахнет горечью,
Молодые ветра зелены.
Просыпаемся мы - и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны...

Обещает быть весна долгой,
Ждет отборного зерна пашня...
И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.

Я от тяжести такой - горблюсь,
Но иначе жить нельзя, если
Все зовет меня его голос,
Все звучит во мне его песня.

1970 г.
Слова Роберта Рожденственского
Музыка Марка Фрадкина
Из кинофильма "Минута молчания" (Киностудия им. Горького, 1971).
Причем так думают не только у нас, вспоминая песни советских времен, предположим, но и за границей, когда они рассуждают о песнях 70-80-90х годов)
Татьяна Сарана
Ничего раньше не умели! А вот сейчас умеют! Напишут одно слово, получат гонорар, и порядок. Такой текст учить долго не надо. Да и на музыку за приличный гонорар на такую песню, хорошему композитору, положить не трудною. Взял две палки и барабань ими по чему угодно, временами выкрикивая громко, это одно и то же слово. Вот и всё. Людям весело и композитору с писателем так выгодно работать. И музыкантам вы торочив глаза от не хрен делать, при такой музыке можно подпрыгивать долго в такт смеясь и удерживая временами рукою матню, чтобы хрен не выскочил и штаны не спали
какое время, такие песни...
раньше и колбаса была за 20 копеек
Лина Левчук
Амоня Абуов За 37 копеек !
не такая уж она и бьютефол. )))
https://www.youtube.com/watch?v=q2qapx-SLS8
Амоня Абуов Песня неплохая, но плагиат с этой ...
https://youtu.be/zzhepWIImj4