Общество
Шумеры написали евреям торру так как в те времена евреи не умели читать и писать. Кто евреев научил письму?
Это сущая правда давно уже доказанная исследователями, учёными. Они за испокон веков были пастухами и пасли скот, потом тысячелетиями были рабами.. . Рабов грамоте никто и никогда не обучал.
Торренты они евреям написали а не Тору. А Евреев научили писать Кирилл с Мефодием они вначале выучили иврит а потом через греческий притащили кириллицу в Россию. только поленились букву Щ оставили без изменений во всех языках.
Не Шумеры Тору писали.
Тора написанна на Корунице.
А то что евреи выдают за тору, было написанно в 17 веке англичанами.
Тора написанна на Корунице.
другие умные евреи по телевизору!
МММ... ЭЭЭ... Как его там.... Ну это.... Ну все знают.... А вот! Бог Иегова!
А не Египетские жрецы ли приложили руку к Торе? Которые возможно были продолжателями дела шумерских богов?
Меня удивляет одно: чего такие вот, как ты, все время строят из себя самых-самых? Кто бы нас ни научил грамоте, это произошло за 2 с лишним тысячи лет до того, как грамоте научили твоих предков, причем не без участия нашего алфавита (Букву "ш" просто перенесли без изменений) . Кто бы ни дал нам Тору, так ведь и вы ее потом, тысячи лет спустя, у нас "ободрали", включив в Ветхий Завет. Все пытаетесь доказать, что вы лучше других народов.. . Зачем? Кровь - она красная и у тебя, и у меня, и даже у палестинца, которого я не сильно люблю
Предположительно евреи это и есть одна из ветвей шумеров.
шумеры научили письму евреев