Общество

Если человека научили писать и читать- Почему не потрудились педагоги научить таких людей ещё и культуре?

Кто бы их самих этому научил...
Наталья Булгакова
Лучший ответ
Это ещё хорошо. А как только учителями и преподами станут дети егэ - учить даже читать и писать будет некому. О культуре тогда вообще можно не говорить.
Потому что этих педагогов научить культуре тоже не потрудились.
Культуре не учат.. . Ее - воспитывают.... А это удел родителей.. . Не надо ВСЕ сваливать на учителей....
Вера Котова
Юлия Российская и то верно. но кажется порой что родителей не было и нет у человечества. не все конечно в эту категорию- но больше половина точно входит.
а раньше
учили
а сейчас ждут подарков ((видимо не до культуры
Все мы находимся в разных условиях и поэтому культура у всех разная. Культура некоторых педагогов отталкивает от себя - лучше бы они её прятали, честное слово.: (
А взрослый человек, тем более образованный, сам может выбирать в какой культуре ему жить и развиваться. Остаться в традициях своей среды или найти другое, а то и создать собственную на радость последователям.))
А педагоги что, не люди. Среди них тоже есть не культурные, Тупо всю жизнь учат читать и писать.
Для этого родители есть
Валерий Kузин
Юлия Российская Родители собой заняты всегда и забывают об воспитании тех- кого родили.
им не достаточно платят для этого...
для культурности надо ещё и читать написанное..
смотря что подразумевать под культурой.
согласитесь, это разные понятия для года 2010 и для 1910
Ирина Хелая
культуре только научить нельзя. Это внутреннее состояние человека, обусловленное и воспитанием и обществом и развитем и мровозрением. Шарикова учили, но не научилии.