Общество

Вы когда пошли в первый класс, умели уже читать и писать?

Кто-то вот умеет, а у меня у знакомых сын в 6 лет не умеет еще, трудно ли ему будет в первом классе?
Юра Бондарь
не велика грамота, научится. Хотя, нужно было бы родителям развивать его мозг уже с одного года. Но может быть им не нужен Эйнштейн, их и сантехник устроит.
Neon Кайф
Лучший ответ
И даже уже успел докторскую защитить!)
Dmitry **************
на компе ток
Естественно. Правда почерк был кривой, поэтому в школе пользовался прописями.
Cергей Бочаров
Тогда детей дошколят не мучили грамотой... А в школу пошла - и выучилась...
да я родился уже грамотный и послал акушерку сразу же после своего рождения в письменном виде
Я в 4 года читал газеты, оставленные папой для заворачивания продуктов.
Виктор Колесов
нет, не умела)
Елена Козарева
Умела. Но для советской школы в принципе этого до 1 класса и не требовалось. Учителя учили.
Игорь Паранин
не умела -ну не помню, в общем
в школе быстро научат
Читать умел
Я ы сийчас умию))
Юлия Neskagy
да
Читать умел. Довольно неплохо, сто сорок слов в минуту. Ну и вообще был начитанным ребёнком для своего возраста. Не буду скромничать - знал столицы многих стран, важнейшие даты по истории, интересные факты о животных. Благодаря подаренной в детстве энциклопедии.
Юлия Койпиш
уже не помню, но вряд ли...
Научился до школы.
Ego Devochka *))
да
Рамиль Сеидов
я читала слов так 120 в мин, читала с 4 лет и сразу нормально, а не по слогам или буквам как улитка. писала печатными буквами. меня не надо было этому учить. я копировала буквы из книжек и писала свои тексты )) а письменным буквам меня научили уже в школе
Мой один друг знакомый, не писать и читать до 7 лет не мог. Он уже в 2 классе был. А я 1 класс уже могла читать и писать, кароч, даже раньше))