Общество

Вы готовы платить за услуги высококвалифицированного специалиста в области здравоохранения, образования и права? вн

Обоснуйте, пожалуйста, свои мнения. Развернутые ответы приветствуются.
Сайма М
Естественно. Что собственно и делаем.
Викулёк..=)) )
Лучший ответ
Упс... И как вы это соедините в одном рыле? Или норовите "кинуть"? Паяльник вам вообще.
Сайма М ИИ, ваш полет мысли не понятен
Если врачу или педагогу не хватает зарплаты, то, вероятно, они должны искать другое, более доходное место. Но при этом не забывать, что если, скажем, они берут "большие" деньги с того же фермера, то последний непременно повысит, чтобы оплатить услуги, скажем, врача, цену за свою продукцию. А водитель, который хочет кушать и лечиться, посмотрев на эти повышения гонорара и цен, заломит свою цену за подвоз продуктов и за свою работу и так пойдет далее и далее, по цепочке, а приведет, как бикфордов шнур, к социальному взрыву. Кто ж захочет остаться бедным, если врач или педагог или юрист могут повышать себе гонорары за услуги, которым, пардон, их 5-6 лет учили за гос. счет, а если и брали деньги за учебу, так вкладывали в зарплаты тем же преподам и в развитие ВУЗов, которые чересчур богатыми за годы инфляции и кризисов не стали? К вопросам о той же платной медицине в стране, где пенсионерам, порой, приходится жить на 7-8 тысяч, где полно детей-сирот и есть слой населения, который элементарно не может заплатить за мед. услуги, надо подходить взвешенно и крайне осторожно. Да и потом: а кто сказал, что данный медик, желающий себе высокую плату за свои знания, может оказывать эти услуги на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высоком уровне? Кто это будет определять, что у этого врача лучше пациентам, чем у другого, в гос. клинике? Комиссия? И какая? Отзывы пациентов? А если они фальсифицированы? Нет, существовать должна и, возможно, в какой-то мере платная и, обязательно, бесплатная медицина, а вот насчет юристов - здесь и так все почти платное. Но повторюсь: делая ВСЕ услуги платными, предлагая лечиться или учиться в основном у высокооплачиваемого специалиста, мы повышаем риск социальных волнений. Этого кто-то хочет? Полагаю, что нет.
Сайма М Задан вопрос. Ответ начался в русле"Если врачу или педагогу не хватает зарплаты, то... " при чем здесь это? речь идет о выскоквалифицированных специалистах, вы вникли в тело вопроса или ?
нет возможности, будем умирать.
С С
Как нибудь сам обойдусь.
Фря, ну чего ты такой охуительный вопрос задаешь, или твой друг придумал? Ты даже его нормально сформулировать не можешь. А если серьезно, то квалификация врача не зависит от того, сколько ему платят, и работает ли за деньги ли или по совести ли.
Лена Павлова
Сайма М Сим пассажем решил продемонстрировать свой уровень импрессивной речи, культуры и интеллекта в целом, sir?
Платим, но не имеет смысла. Так как это одни и те же врачи, что и бесплатно работают)))
Вика
Да, потому что есть закон обмена: сколько получаешь (энергии,
вещества т. д.), столко и отдавай.