Общество
вы готовы платить за КАЧЕСТВЕННОЕ образование ваших детей????
Конечно, да! Это самое эффективное вложение средств !!!
Да конечно, токо осталось самую малость. детей родить!;)
Плачу уже четвёртый год, ну в смысле оплачиваю, институт дочкин.
Наталья Королькова
там просто обдираловка. я имею в виду КАЧЕСТВО
я и плачу... Нищий непрофессионал не может научить будущего профи...
нет, не наворовал таких средств, а во-вторых, оно должно быть только качественным, или вообще не быть, это как дневной свет - он не бывает не качественным, и если я общаюсь с прохожим, то у меня только светлое о нем представление, пока он меня не избил.. . вот так мы калечим друг дружку, вот вам и образование, - одна ненависть, лучше подаждать, пока вся система задохнется в своем человеконенавистничестве, а какие другие придут ей на смену - те все и решать будут...
Готов и плачУ, но как понять что это качественное образование. Это можно будет понять по прошествию нескольких лет.
Да, но кто мне даст гарантию качества???? Приведу пример, чтоб все были осторожны. Я не работаю в этой школе. Я-частный учитель (на дому). Так вот рядом стоит школа, которая из года в год занимает первые места, директор--"учитель года".Достигается это только очковтирательством и связями директора. За 10 лет моей частной практики почти все мои ученики были именно из этой школы. Знания 0 по всем дисциплинам. Все, кто могут держатся на репетиторах. А хитрость директора ещё в том, что он как-то договорился с др. школами, чтоб из его школы детей никуда не брать (очень многие хотят уйти, убежать). Поэтому, чтоб уйти из школы детей переводят аж в др. район, где не распространяется его власть. Могу ещё пример привести. Был у меня ученик из "еврошколы"--300евро в месяц. Так там, чтоб задержать учеников, просто всем завышали оценки. Так что деньги надо ещё знать кому заплатить. Будьте бдительны!
Наталья Королькова
вы - частный учитель! вы же сразу прочувствуете качество обучения. это и есть гарантия....гарантия, которую вы будете давать другим родителям, потому что вы ЗНАЕТЕ о чем говорите. слово КАЧЕСТВО я выделила именно потому, что имела в виду именно это. при хорошем директоре, справедливом, умном....разве не с таким мечтают работать все учителя хорошие????хотелось бы как раз таки открыть такую школу. где не такой директор, как описанный в вашем случае. ну что тут скрывать-то... ведь основная масса директоров такие. давно их называют хозяйственниками. потому что они нули в учебном процессе.
Приходится платить. Хотя в качестве не уверен. Как и в платной медицине.
Нет, буду блин пороть пока не поступит в Сорбону (там бесплатно)
Наталья Королькова
порка не поможет, если учитель не дает знаний, а вы объяснить материал не можете ему.
Нет,,, и еще раз нет,, в те школы в которые родители ввалиают деньги кроме разврата и извращения ни чего ни дают,,, готов своих детей отдать в нормальные школы, где преподователи ,,,дают знания от сердца и от души,,, но ни как ради денег,,
Наталья Королькова
а разве еще остались те, кто дает от сердца и от души????учитель ОПЫТНЫЙ типа, дает рекомендации в первом классе в октябре месяце нанимать ребенку репетитора))))) палочки уже не может научить ребенка писать????))))
Качество образования - вещь относительная, поэтому моя дети учатся на бюджете.
Гарантии качества в такихслучаях никто не даёт, поэтому нет.
Наталья Королькова
дает. последующие рекомендации уже отучившихся.
Как сказать. .
Возьмем, например, учебу в ВУЗе.
на одном и том же факультете есть как платные, так и бесплатные места. все пары посещают вместе, преподаватели одни и те же.
Так что в этом смысле, оплата за обучение бессмысленна (если дите все-таки может поступить на бюджет, то оплата не нужна. другое дело, что если баллы не добрал, придется заплатить) .
о платных школах ничего не знаю. но думаю, что все это для того, чтоб разбить детей на группы по материальному благосоотоянию семьи
Возьмем, например, учебу в ВУЗе.
Наталья Королькова
а если там не будут делить по материальному благополучию семей????
Готова, но платные школы, тоже бывают разные (где чем больше дашь, тем лучше оценка или папочки мамочки чуть ли не с автоматами приезжают разбираться, почему ихнее чадо учится за бешеные деньги и при этом двоечник.).
да, конечно!
Сама плата за образование исключает возможность качества такового.
Наталья Королькова
не согласна.