Общество
Вы готовы платить за школьное образование ?
Моя племянница с двумя детьми точно не потянет...
Если государство перестанет лазить ко мне в карман, забирая почти всё заработанное налогами, то без проблем.
А сейчас что, не платим???
Не готова.
Это вообще-то нарушение РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ!! !
Конституция РФ
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
В ч. 1 ст. 43 признается право каждого человека на образование в соответствии с Всеобщей декларацией прав человека (ст. 26) и Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах (ст. 13). Право на образование — это право человека на получение определенной суммы знаний, культурных навыков, профессиональной ориентации, необходимых для нормальной жизнедеятельности в условиях современного общества.
Под образованием понимается целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов) . Под получением гражданином (обучающимся) образования понимается достижение и подтверждение им определенного образовательного уровня (ценза) , что удостоверяется соответствующим документом.
В ч. 2 ст. 43 Конституции гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Основное общее образование — это образование в объеме 9 классов общеобразовательной школы или приравненного к ней иного образовательного учреждения. Получение полного (среднего) общего образования в объеме 10—11 классов является личным делом каждого. В соответствии с ч. 3 ст. 5 Закона «Об образовании» государство гарантирует общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.
Гражданам России на ее территории гарантируется возможность получения образования независимо от расы, национальности, языка, пола, возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, социального происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, партийной принадлежности, наличия судимости.
Конституция РФ
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
Они же будут поднимать ставку ежегодно, как на тарифы ЖКХ-нет не готова
Нет, но платим!
Платить за лишение свободы?
Это как в ералаше "купи кирпич"
Навязанные ценности, ложная истина. Тебе обещают что если ты им отдашь свою жизнь то получишь всё. Но ты не получишь ничего. Государство поимеет твою жизнь. Истина сложна и опасна. Тебе пообещали что если будешь делать как говорят они то станешь успешным человеком и всё будет легко. Но будет лишь так как нужно им. Обманывая себя всё равно всё дальше и дальше уходишь от истины.
Это как в ералаше "купи кирпич"