Общество
Как вы относитесь к школьному образованию ?
Возник такой интересный вопрос в моей голове. Учусь я как 70% всей страны, но... Но я не распи3дяй который ничего не делает, я делаю домашку, но не учу то что мне не интересно и то что мне не пригодится в жизни, все эти косинусы, синусы, где добывают уголь, где находятся металлургические заводы, так вот, а на кой мы это учим? Ведь школьное образование не подстраивается под определенных ТАЛАНТЛИВЫХ людей, кто-то хочет изучать астрономию, а она только с 6-7 класс, на сколько помню, а ведь он мог бы стать хорошим астрономом, открыть какую нибудь новую планету, новую звезду. Но опять же система для всех... Мне нравится биология, я хочу стать гуманитарием, но школа в мат. уклоном, это как плевок тебе в лицо, я не хочу изучать математику, мне достаточно того что я знаю сейчас. Каждый день пара математики и 1 раз урок биологии, круто, четко... А как вы относитесь к этому? Погубила ли школьная программа вашу мечту? Кстати интересный факт))) Когда общаюсь с человеком который учится на 4 и 5 но начинаю общение на другие темы, которые НЕ касаются школьных предметов они становятся овощами, они с круглыми глазами смотрят на меня и такие "чо, а я думал мы будем вести беседу о школьных предметов" именно из-за этого я не считаю что нельзя судить о человеке по его оценкам, ведь это обычные цифры, но они не учитывают отношение учителя к ученику, ибо есть определенный контингент людей которых учителя любят и которых не очень.
Школа даёт основу знаний. почему вы учитесь именно в математической это вопрос к вам и вашим родителям. Нужно больше дополнительных кружков, центров и курсов не только в школах, но и в не их. при институтах, дома творчества, и чтобы это было бесплатно и доступно. Только так можно будет создать достойное будущее страны.
Никуся Я
Почему я учусь в школе с мат. уклоном?))) Да потому что мое местожительство привязано к этой школе, я ничего не смогу изменить)
Образование ужасное, безграмотные дети .дело даже не в ЕГЭ, учители безграмотные
Весь день хотел почитать газету! Ога...
Ты хочешь стать литератором и изучаешь в основном литературу и историю. Но тебя ебнет током, когда ты попытаешься починить какую нибудь несложную электрику у себя дома. Например провод у утюга. И мамочка будет носить на твою могилку цветы. А все почему? Потому что ты не хотел изучать физику.
Никуся Я
а зачем мне чинить утюг если есть люди которые занимаются этим, я буду спокойней если отдам его профессионалу, это знаешь как... Самолечение, ты ведь не будешь лечить рак сам, ты обратишься за помощью к человеку который знает с чем ты столкнулся, который поможет тебе) + на уроках физике тебя не учат чинить утюги чел) Даже близко там такого нет.
Так какого ты сидишь в математической школе и занимаешь чужое место?
Ищи свое место - это твоя прямая обязанность а не школы.
Никуся Я
+ это не моя обязанность )))) Школа должна давать определенную базу знаний на которых я поступлю в определенный вуз, но... Как я смогу нормально поступить в мед при том что в неделю 1-2 урока биологии и химии максимум, но математика дааа... Каждый день по 2 раза.
- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, бывший министр образования и науки РФ)

Считаю, что должны быть предметы по выбору после основных знаний . Например если у человека явное тяготение к литературе, зачем перегружать остальным . Я например была полным дубом в химии, а мой одноклассник в ней гений. Я ее сейчас забыла, как страшный сон, а он работает в лаборатории .лучше бы вводили интересные кружки в школах. Ментальная арифметика, роботехника, шахматы. Многие ребята попробов нашли бы себя в своём ..
Swetlana Sitnikova
плох будет литератор не изучавший ни физику, ни химию, ни математику! Что он сможет написать? Школа кроме знаний даёт ещё и возможность развивать мозг!
Никогда не знаешь, чем ты заинтересуешься в будущем. Я, например, очень не любила точные науки в школе. Сейчас меня не оттянешь от учебников по физике, биологии.. но оценки по точным наукам у меня были хорошие. Так вот, я пожалела о том, что не изучала более подробно эти науки. Сейчас, когда появились новые мечты и новые цели в жизни требуется время, чтобы вновь вспомнить всё)