Общество
Возникает вопрос о школьном образовании: Я согласен с министром
образования и науки РФ Фурсенко: необходимо исключить из учебной программы высшую математику (то есть алгебру и начала анализа). А вы?
Исключать не надо - надо только урезать объем. дети и так тупы в логике - так пусть хоть математику уча, немного развивают абстрактное мышление.
P.S. Комменты не читаю. Особо повторяю для дебилов: комменты НЕ ЧИТАЮ! Опровержение или коммент мнения пишите в личку. Аргументировано и конструктивно. За ругательства сразу в игнор навсегда.
Действительно! Зачем им развивать мышление, если есть 3D?!
Если ребёнка водить всегда одним и тем же простым путём в школу, он никогда не догадается, что можно как-то по-другому.... Зачем учить детей рисованию красками и цветными карандашами? ! Есть простые, разной мягкости.. . Прости, образование для меня - ОЧЕНЬ больная тема!
ну ваще.... ты чо, Егорушка, двоешник по алгебре???? вот позорище... .
ни в коем случае, пусть хоть чем то молодежь мозг напряжет, чтоб хоть кровообращение не нарушилось....
Правильно! Тупить по полной программе, растить приматов.... Весь мир нам скажет "Спасибо"! Мечты Гитлера и его приспешников наконец-то воплотятся в жизнь....
Элементы высшей математики (теория множеств) включена в программу начальной школы. Как показывает практика, в этом возрасте дети воспринимают абстрактные понятия и оперируют ими гораздо легче, чем в более взрослом возрасте.
А Профурсенку давно уже пора убрать с его бредовыми идеями. Он гробит остатки того, что когда то было фундаментальным и качественным образованием.
И немного об Америке. Разумные и просвещенные американцы вовсе не в восторге от своей системы образования. Она тоже многим не нравится.
Рашид Шаймарданов
И ещё раз плюс пять! Про Америку нчего не скажу - не знаю, но вот товаристчь Фу... Блин, как тракториста-механизатора на отёл отправили...
с Фурсенко вобще сложно соглашаться...
Нужно думать, что туда включить - приоритеты.
Уж лучше тогда биологию, физику и химию объединить в естествознание. Фактологию по этим предметам получат в ВУЗах, а математика важна как язык мышления. Формулы забываются, но "накачанная" логика остается навсегда
Всё правильно, стадом баранов ведь легче управлять, нежели образованными людьми...
И заодно и терему Пифагора. На фиг забивать мозги хламом будующим нанотехнологам.
а давайте оставим только счёт и чтение, и физкультуру.
вот исключим и что получим в итоге? что наши школьники будут такими же тупыми как и американские?
Nursultan Iyazovich
Из "тупых американских школьников" почему то получаются Нобелевские лауреаты.
Я против. Алгебра самый адекватный предмет. Остальное либо халява, либо нафиг не нужный бред.
Смешно, ведь Фурсенко сам был когда-то учителем математики. Стал министром. Это соответствует нынешней системе российской: есть господа, министры-капиталисты и холопы. Холопов ничему учить не следует.
нет
а вы подумали... чем это заменят?
Если бы наверное я это алгебру учил то я бы наверное был бы дебил.
Какуша Геннадий
А что?...Есть сомнения !