Общество

Если Вы такой умный, то почему работаете?... тема из еврейского анекдота.

Елена Соколова
как же я заепалась работать- честно.. а без работы вроде и скучно
Дарья Савкова
Лучший ответ
Марсель Хайруллин она нах не нужна. свое дело открывать надо
Трактор пусть работает, он железный.
Женечка ..
Я, скорее, глупый, но образованный.
В Израиле дворником.
Эйла Сулиева
Человек рождается для работы.
Без работы совсем оглупеешь.
Дмитрий Исаев
Без работы жить не интересно.
ты устроился или еще работаешь? тема оттуда же.
"ума нет - иди в пед,
стыда нет - иди в мед... "
Народная мудрость - для абитуриента :)

Многие путают совершенно разные понятия - образованность и ум (интеллект).
Евреи - в силу требования Торы - действительно (как Правило) образованы, некрые очень образованы, некрые всю жизнь занимаются самообразованием.
Весьма трудолюбивы, так что - работают всю жизнь - как пример для детей своих.
Но - далеко не все богаты...
Смекалистый.. достаточно..
были когда то
Потому)
Л*
Лера *
тот кто тут отвечают ващета не работают...
Только обладающие соответствующим талантом.
умный и умен - это одно и то же. тавтология-с.
что, бывает глупый человек, который умен?
или бывает умный человек, который глуп?
Zafar Mirzaev
Людмила Горюнова "ума нет - иди в пед,
стыда нет - иди в мед... "
Народная мудрость - для абитуриента :)

Но - далеко не все богаты...
чтоб тебе фору дать
Руфина Губеева
Андрей Обухов ))) А Вас авка похожа на логотип моей машины:
Не слушай еврейских сказок. цыгане тоже никогда нигде не работают.. ты думаешь у них много интелекта. я не знаю ни одного композитора философа уровня Сократ. из этой группы. равно как и тех кто придумывает подобные сказки
от работы пони дохнут
Лидия Новикова
Что б быть хоть иногда в тренде то есть соответсвовать требованиям общества
Пропорционально, я считаю. Умен, значит оперативен, имеет творческий подход, способен сосредотачиваться и образован в силу предыдущих качеств.
Эмилия Жузлякова Кстати, богатство может придти и к неумному. Но это другая история...
не. если такой умный, то почему такой бедный.... там.
или ...работа для лохов...
как то так
наверно я умный, потому что не работаю
умный незначит хитрый... все мои двоешники в бизнесе а я была отличницей... но воровать не умею до сих пор
Максим Ишмурзин работаю в интернете... как дурак...)))))))))))))
Максим Ишмурзин у нас на украине замечательно говорят... чого бидный? бо дурный... а чо дурный? бо бидный.... кому перевести ?
Человек не может быть умным сразу во всех сферах. Даже малый бизнес требует познаний в нескольких сферах.
Ум штука сложная вроде у человека iq зашкаливает, а мозгов заработать нет.
Елена Соколова ..может, все таки, кроме мозгов, еще что-то должно быть...? чтобы заработать