Меня такое всегда раздражало. Вот, допустим, грустный человек, потому что денег нет, питается плохо, проблемы вообще, у него спрашивают "Че грустим? ",ну и он отвечает, тогда говорят "А че ты грустишь? Вон в Африке дети от голода мрут, радуйся жизни! "
Не могу понять, это то ли такое тонкое издевательство, то ли просто идиотизм. Все равно что врач пациенту скажет "Болят ноги? Ой беда прям. Вон, у Васи Петькина вообще ног нету! Постыдился бы в больницу с такой ерундой ходить. Иди домой и бога благодари, что у тебя еще все нормально".
Я считаю, каждый человек достоит нормальный, приятной жизни. И эти все тупые оправдания ужасно уже достали. Если, блин, меряться на тех, кому хуже, чем тебе, то так можно постепенно достичь такого уровня, что просто снять штаны и объявить "ПОРИТЕ МЕНЯ ВСЕ! Я В ЭТУ ЖИЗНЬ СТРАДАТЬ ПРИШЕЛ! "
Прошу прощения за такую эмоциональность, надоели такие "мудрецы".
Общество
Как вы относитесь к логике: "Тебе плохо? А кому-то еще хуже, так что радуйся жизни! "
А кому то ещё лучше.
отличная логика, твои сопли никому не нужны в этой жизни, даже если найдешь свободные уши,
еще говорят когда ты говоришь о своих проблемах то 40% безразлично а 60% радуются тому что они у тебя есть, вот делай вывод
я уже давно такой принцип для себя определила, у меня все хорошо даже когда плохо
многое значит позитивный настрой
Эля Шейфер
А я и не ною. Меня раздражает то, что везде пишут такой бред.
Это говорят тем, кто реально дурью мается на пустом месте, хнычет, вместо того, чтобы бороться за нормальную жизнь - заниматься спортом, учиться, искать работу. И приводят в пример тех, кто имея гораздо меньше возможностей, сделал свою жизнь лучше - например люди с ограниченными возможностями в культуре, науке, спорте, бизнесе.
Эля Шейфер
Это уже немного другая тема. Я говорю именно о таких выражениях, когда просто говорят, что кому-то еще хуже.
Ну если в грусти думать, том как другим хорошо, недолго до суицида через бутылку допрыгаться...
Пох... на всё - всем нам повезло, нас выбрали как минимум из 200 миллионов... Гордитесь - вы не проигравший и отсталый, вы передовой и победитель. В игре "жизнь" именно вам выпал счастливый билет.
Эля Шейфер
Какие еще 200 миллионов?..
Это психология и кстати многим этот прикол помогает
Марианна Болтикова
это не психология, а обесценивание
Ну так посылай таких мудрецов и не ходи уг
Это ужасная логика.
Тогда уже лучше: "Смотри как мне хорошо с тобой! "
А лучше чтоб не было логики.
Но логика это весело.
А лучше чтоб не было логики.
Но логика это весело.
Так говорят только идиоты, нормальный человек не может радоваться тому, что его что-то не устраивает в жизни.